Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церкви Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 26 декабря/ Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно. Сегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в Армении Искусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. Арутюнян Сегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. Бабуханян Над Киевом развернули российский флаг. ria.ru

Омбудсмен Армении назвал поступок Генрика Артеняна в отношении дочери главы КС категорически неприемлемым

Архив 16-20

Защитник прав человека в Армении Арман Татоян строжайше осуждает поступок члена Совета старейшин Еревана от правящего блока "Мой шаг" Генрика Артеняна, связанный с дочерью председателя Конституционного суда республики Армана Татояна.

Ранее в воскресенье член Совета старейшин Еревана от фракции "Мой шаг" Генрик Артенян выложил на своей страничке в Facebook, в разделе "истории" (сториз), фотографию пользовательницы с фамилией Товмасян и представил ее аккаунт как страничку дочери председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна. Свой пост представитель городского совета подписал весьма многозначительно։ "Это страничка дочери Грайра Товмасяна. Ну-ка, покажите себя, народ".  Сразу после этого некоторые сторонники власти, употребляя самую низкопробную уличную брань, стали писать на странице дочери председателя КС комментарии с требованием отставки Грайра Товмасяна. Другие пользователи пристыдили  сторонников «бархатной революции». Это продолжалось до тех пор, пока дочь председателя КС не удалила свою страницу. Позже осведомленные активисты сети добавили, что это вообще не дочь главы КС, а случайный пользователь, что вызвало еще большее негодование юзеров.

В связи с этим омбудсмен Армении отметил, что "поступок Генрика Артеняна, связанный с дочерью Грайра Товмасяна, заслуживает строжайшего осуждения и категорически неприемлем".

"Да и вообще от всех лиц, занимающих публичные должности, строжайше требую четко осознавать свой официальный статус и действовать исключительно в рамках этого статуса, проявлять подобающее поведение. Вы ограничены рамками вашего должностного положения. Никто не имеет права брать под прицел семейную жизнь других людей, тем более детей, и формировать напряженность в этом направлении, неважно идет ли речь о должностном лице или нет. Наших соотечественников – пользователей социальных сетей, мы просим уважать друг друга, уважать мнение и достоинство друг друга, уважать личную и семейную жизнь", - написал Татоян.

Примечательно, что молодому представителю городского совета всего 20 лет (он 1999г.р.). Этот фактор тоже стал темой бурных обсуждений юзеров.
 
Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Изюмский казус: склады боеприпасов в жилых домах — исполнительная власть бездействуетСостоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церквиСегодня 26 декабря Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 26 декабря/ Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно.Образ молокан в творчестве русских писателей: между верой, культурой и социальным протестом«Психоз 4.48» в кабинете директора и в подвалеСегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в АрменииИскусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. АрутюнянСегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. БабуханянНад Киевом развернули российский флаг. ria.ruМиша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo) 2026 и 2027 годы станут кульминацией нарастающей военной напряжённости.Хаял Муаззин Со временем в России  поймут, что Азербайджан – не союзник России, а клиентское государство Турции и стоящих за ней англосаксов. Эксперт Михаил АлександровСегодня 20 декабря Ucom и SunChild реализуют программу «Умное наблюдение за птицами»В Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида Арутюнян

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное