Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церкви Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно. Сегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в Армении Искусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. Арутюнян Сегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. Бабуханян Над Киевом развернули российский флаг. ria.ru Миша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo)

Почему не состоялся показ фильма о Карабахе? Власти Москвы прокомментировали ситуацию

Архив 16-20

Департамент культуры города Москвы в ответ на запрос Sputnik Армения прокомментировал ситуацию вокруг армянского фильма "Мистическая страна – Аран", показ которого в кинотеатре "Победа" не состоялся.

 

По сообщениям СМИ, армянский фильм о культуре Карабаха должны были показать в Москве 26 января, но презентацию неожиданно отложили на неопределенный срок из-за вмешательства азербайджанской общины. Агентство Sputnik Армения направило запросы по этой теме как в Департамент культуры города Москвы, так и в Главное управление по противодействию экстремизму МВД России, куда, по информации СМИ, обратилась азербайджанская община российской столицы.

"В соответствии с вашим запросом по вопросу обращения азербайджанской общины Москвы сообщаем, что проведение показа документально-игровой картины "Мистическая страна – Аран" в кинотеатре "Победа" в плане работы кинозала отсутствует. Показ вышеуказанной картины 26 января 2020 года в кинотеатре не проводился", - говорится в сообщении департамента.

Отмечается также, что размещенная в интернете информация о премьере картины 26 января не соответствовала действительности.

На вопрос, обращалась ли к ним по данному вопросу азербайджанская диаспора, в мэрии не ответили.

Примерно такой же ответ ранее мы получили из кинотеатра "Победа".

Отметим, что фильм "Мистическая страна – Аран" посвящен 30-летию открытия Арцахской епархии ААЦ. Автор идеи – архиепископ Паргев Мартиросян, режиссер – Грант Мовсисян, сценарист – Левон Галстян. Картину уже показали в Степанакерте и Ереване.
 
https://ru.armeniasputnik.am/
 

 



 
Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Изюмский казус: склады боеприпасов в жилых домах — исполнительная власть бездействуетСостоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церквиСегодня 26 декабря Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно.Образ молокан в творчестве русских писателей: между верой, культурой и социальным протестом«Психоз 4.48» в кабинете директора и в подвалеСегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в АрменииИскусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. АрутюнянСегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. БабуханянНад Киевом развернули российский флаг. ria.ruМиша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo) 2026 и 2027 годы станут кульминацией нарастающей военной напряжённости.Хаял Муаззин Со временем в России  поймут, что Азербайджан – не союзник России, а клиентское государство Турции и стоящих за ней англосаксов. Эксперт Михаил АлександровСегодня 20 декабря Ucom и SunChild реализуют программу «Умное наблюдение за птицами»В Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида АрутюнянВ Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида Арутюнян (video)

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное