Сегодня 27 декабря Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церкви Сегодня 26 декабря Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 26 декабря/ Сегодня 25 декабря Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно. Сегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в Армении Искусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. Арутюнян

В Ереване прошёл показ документального фильма о маршале авиации Сергее Худякове

Культура

 23 мая в Ереване, в музее Победы (Мать-Армения) прошёл показ документального фильма про историю жизни одного из создателей советских ВВС, героя Великой Отечественной Войны, маршала авиации Сергея Александровича Худякова.

В своей приветственной речи директор музея Валерий Акопян отметил важность создания такого рода фильмов, так как память сильнее оружия. «Дорогие гости, позвольте от имени министерства обороны РА и от имени нашего коллектива поприветствовать всех вас в нашем военно-историческом музее. Особо хотелось бы поблагодарить тех, кто был инициатором создания документального фильма «Две судьбы маршала Худякова». Проделанная вами работа даст возможность действительно по достоинству оценить заслуги великого сына армянского народа», — отметил Акопян.

С приветственным словом также выступил соучредитель и член попечительского совета фонда «Наследие и Прогресс», а также автор идеи и генеральный продюсер фильма Артур Согомонян. «Действительно персона маршала Худякова очень не простая и загадочная, великий человек, великий военный, который очень много сделал для победы советского Союза в Великой Отечественной Войне, Худяков прожил трагичную и сложную жизнь, очень многое успел сделать, но к сожалению масштаб его личности до сих пор не оценен по достоинству», — отметил Согомонян.

В мероприятии приняли участие советники, военные атташе посольств России, Белоруссии и Казахстана. Представитель посольства России отметил, что документальное кино вносит важный вклад в раскрытие славных страниц нашего общего прошлого, поддерживает интерес аудитории к его изучению, тем самым препятствуя фальсификациям и манипуляциям на ниве исторической науки.

Напомним, что премьера фильма состоялась 17 апреля в Москве, в музее Победы. Фильм снят кинокомпанией «Партнер Фильм» при поддержке Министерства культуры РФ и фонда «Наследие и Прогресс».

Режиссёры: Олег Массарыгин

Вага Варданян

Продюсеры: Артур Согомонян

Тигран Манасян

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Изюмский казус: склады боеприпасов в жилых домах — исполнительная власть бездействуетСегодня 27 декабряСостоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церквиСегодня 26 декабря Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 26 декабря/ Сегодня 25 декабря Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно.Образ молокан в творчестве русских писателей: между верой, культурой и социальным протестом«Психоз 4.48» в кабинете директора и в подвалеСегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в АрменииИскусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. АрутюнянСегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. БабуханянНад Киевом развернули российский флаг. ria.ruСегодня 22 декабряМиша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo) Сегодня 21 декабря2026 и 2027 годы станут кульминацией нарастающей военной напряжённости.Хаял Муаззин

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное