Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церкви Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно. Сегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в Армении Искусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. Арутюнян Сегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. Бабуханян Над Киевом развернули российский флаг. ria.ru Миша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo)

«Добрые дяди» из ЦРУ и «Корпуса мира»: новый этап американской работы в Армении?

Аналитика

Накануне в Ереван прибыла принятая 21 мая премьер-министром Пашиняном группа оперативников ЦРУ во главе с заместителем директора этого шпионского ведомства Дэвидом Коэном. «В одном флаконе» с «рыцарями плаща и кинжала» нагрянул предводитель американского «Корпуса мира», действующего под вывеской «гуманитарной организации, отправляющей добровольцев в бедствующие страны для оказания помощи».

В Армении это учреждённое Конгрессом в 1961 году «независимое федеральное агентство правительства США» действует с 1992 года в тесной координации с посольством, Госдепом и прочими институциями, нацеленными на вмешательство во внутренние дела независимых государств. «Добровольцы» Корпуса работают в школах и НПО в регионах Армении, помогая преподавателям и студентам постигать премудрости английского языка.

Программа «Корпус мира», в которую за все время были вовлечены 1100 добровольцев, способствовала более тесному и дружественному характеру армяно-американских отношений, рассказала год назад Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Кристина Куинн, поблагодарив Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении за «бесценное сотрудничество». Церемонию присяги новых американских добровольцев Корпуса мира в Армении, в которой приняли участие и министры правительства Пашиняна, она назвала значимым событием, заметив, что добровольцев в Армении всегда принимали с особой теплотой и проявляли соответствующее к ним отношение.

Среди добровольцев в прошлом был также сотрудники Государственного департамента США, которые продолжают свое общение с теми, с кем они общались в Армении в рамках программы, многозначительно заметила госпожа Куинн, ещё раз обозначив то, что и без того, в общем-то, является секретом Полишинеля. А именно: под предлогом «добровольческого движения» в Армении формируется и укрепляется шпионская сеть.

Как известно, позиции действующей армянской власти, давшей западным адептам и агентам влияния полный карт-бланш на их подрывную деятельность, находится перед определёнными вызовами со стороны неформального общественного движения «Тавуш во имя Родины», активисты которого устраивают в последнее время в Ереване и других районах республики мирные протестные акции. Параллельно жёстким действиям полиции, не встречающим ни малейшего осуждения на Западе, средства массовой пропаганды действующей армянской власти усиленно ищут в протестах мифический «русский след», не утруждая себя при этом ни малейшими доказательствами.

Несмотря на то, что очередная волна протестов правительства Пашиняна идёт на спад, а архиепископ Баграт Галастанян вернулся в приграничное село Киранц, проявляемое в разных формах разочарование и недовольство его пораженческой политикой будет оставаться долгосрочным фактором внутриполитической динамики в Армении. Можно предположить, что одной из главных задач десантировавшегося в Ереван американского десанта станет, помимо оперативного мониторинга, выработка и реализация практических мер по упрочению позиций правящего режима, а также по дальнейшему стимулированию в армянском обществе антироссийских настроений.

Источник: telegra.ph

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церквиАрмения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно.Образ молокан в творчестве русских писателей: между верой, культурой и социальным протестом«Психоз 4.48» в кабинете директора и в подвалеСегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в АрменииИскусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. АрутюнянСегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. БабуханянНад Киевом развернули российский флаг. ria.ruМиша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo) 2026 и 2027 годы станут кульминацией нарастающей военной напряжённости.Хаял Муаззин Со временем в России  поймут, что Азербайджан – не союзник России, а клиентское государство Турции и стоящих за ней англосаксов. Эксперт Михаил АлександровСегодня 20 декабря Ucom и SunChild реализуют программу «Умное наблюдение за птицами»В Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида АрутюнянВ Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида Арутюнян (video) Сегодня 19 декабряНаша главная задача - защитать права граждан России. Генконсул России в Гюмри

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное