Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церкви Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно. Сегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в Армении Искусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. Арутюнян Сегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. Бабуханян Над Киевом развернули российский флаг. ria.ru Миша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo)

Затулин: Поставки азербайджанского газа на Украину направлены на поддержку Киева

Международная политика

Решение о начале поставок азербайджанского газа на Украину явно направлено на поддержку Киева, который ведет войну с Москвой, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин в беседе с «Лентой.ру» .

По мнению политика, « с некоторых пор у нас даже самые глухие и слепые стали замечать, что Азербайджан ведет собственную линию, и она в целом ряде случаев является враждебной по отношению к интересам России». И это является лишним подтверждением того, что Баку ищет поводы и случаи для того, чтобы продемонстрировать свое отношение, считает Константин Затулин.

Депутат отметил, что в Азербайджане подобные шаги могут называть многовекторной политикой. Однако в последнее время векторы, которые перпендикулярны политике России, все больше усиливаются и демонстрируются, добавил он.

«Решение о том, чтобы поставлять газ на Украину, явно направлено на то, чтобы поддержать Украину, которая ведет, как мы знаем, войну с Российской Федерацией. Так и надо оценивать это решение, как продолжение того самого курса, который уже привел к целому ряду открытий у нас, по крайней мере, в отношении Азербайджана», - отмечает Затулин.

«Это не значит, что Азербайджан отказывается от того, чтобы искать выгоду в отношениях с Россией, когда это возможно. Он это делает. Но поиски выгоды с Россией являются второстепенными факторами азербайджанской политики. Первостепенным является желание показать себя как страну, которая ведет себя по отношению к России как минимум не по-союзнически, которая никак не ограничивает себя в сношениях с ее противниками и врагами. У нас, к сожалению, не все это понимают», — сообщил Затулин.

По словам политика, в России необходимо поддержать подход председателя правительства Михаила Мишустина, который уволил Михаила Гусмана с должности первого зама главы ТАСС.

«Потому что иначе у нас в результате информационной политики получается, что Азербайджан очень помог с началом агрессии против Ирана в вывозе наших кинематографистов из Ирана. Это везде всем рассказывалось. А то, что Азербайджан не пустил семьи сотрудников атомной электростанции в Бушере российских специалистов, об этом никто ничего не знает», — заключил собеседник.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Изюмский казус: склады боеприпасов в жилых домах — исполнительная власть бездействуетСостоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церквиСегодня 26 декабря Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно.Образ молокан в творчестве русских писателей: между верой, культурой и социальным протестом«Психоз 4.48» в кабинете директора и в подвалеСегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в АрменииИскусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. АрутюнянСегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. БабуханянНад Киевом развернули российский флаг. ria.ruМиша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo) 2026 и 2027 годы станут кульминацией нарастающей военной напряжённости.Хаял Муаззин Со временем в России  поймут, что Азербайджан – не союзник России, а клиентское государство Турции и стоящих за ней англосаксов. Эксперт Михаил АлександровСегодня 20 декабря Ucom и SunChild реализуют программу «Умное наблюдение за птицами»В Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида АрутюнянВ Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида Арутюнян (video)

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное