Азербайджанцы снесли памятник великому художнику Ивану Айвазовскому в Нагорном Карабахе (Арцахе)
ТемаАзеры отчаянно борются с армянским и русским культурным наследием. И эти нацисты пошли по пути своих идеологических братьев на Украине. Нынешние оккупационные власти Степанакерта в ходе войны с памятниками уничтожили статую всемирно известного русского (армянина по происхождению) мариниста Ивана Айвазовского. Сделали это азербайджанские нацисты по - азеровски грязно, издеваясь, в день рождения Мастера - 29 июля.
Памятник был установлен в декабре 2021 года в рамках проекта "Аллея российской славы". Инициативу реализовывали совместно Министерство образования, науки, культуры и спорта Нагорно-Карабахской Республики (НКР), Русская община НКР и российский миротворческий контингент, действовавший в регионе.
Кромешное варварство. При этом памятник Муслиму Магомаеву в Москве никто и не думает трогать. Алиевских русофобов и армяноненавистников хлебом не корми, дай только сделать гадость. Видимо, Алиеву в антироссийском угаре не хватило всего, что он сделал против России, и теперь этот кровавый палач перешёл на памятники.
Впрочем, это все временно, азеров скоро прогонят из оккупированного Арцаха, а памятник восстановить будет нетрудно.