Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церкви Армения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно. Сегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в Армении Искусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. Арутюнян Сегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. Бабуханян Над Киевом развернули российский флаг. ria.ru Миша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo)

Что сказал Сергей Лазарев Сурену Погосяну за кулисами и почему плакала Лолита?

Соотечественники

Сурен ПОГОСЯН представлял Армению на международном музыкальном конкурсе «Новая волна 2025», который в этом году прошёл в Казани. Своими впечатлениями Сурен Погосян поделился с нами.

Расскажите, как начался ваш путь к «Новой волне 2025»? Почему вы решили принять участие и оправдались ли ваши ожидания?

— Вообще считаю себя человеком, склонным к соперничеству. Я люблю соревноваться, чувствовать этот адреналин, видеть, учиться, расти именно в соревновании. Смотрю «Новую волну» с детства и всегда представлял себя на этой сцене.

Поэтому, как только я узнал о начале приёма заявок, решил, что сейчас самое время попробовать. Мои ожидания вполне оправдались. Разумеется, отчасти (результаты, конечно, мне не понравились, и я с ними не согласен), но это был колоссальный опыт и рост профессионализма.

Возможно, это изображение 1 человек, борода и текст «hiofty - W VE zan He H터 HO3AR BOYHA 4A AR 범드립습시 B 4ΙA ashiontv»

— Выступление на сцене Евровидения по-прежнему остаётся вашей целью, ведь вы уже участвовали в проекте «Навстречу Евровидению»?

— Да, в 2018 году я вошел в двадцатку лучших на нацотборе на Евровидение с песней «The Voice». Это был первый сигнал, что мои мечты и цели достижимы. И сегодня, да, у меня есть огромное желание оказаться на сцене «Евровидения», и я уверен, что однажды это произойдёт.

— На «Новой волне» вы исполнили три разные композиции. Какая из них больше всего покорила сердца публики?

— Все три мои песни на «Новой волне» мне очень дороги. Конечно, вместо песни Алексея Чумакова в первый конкурсный день я хотел бы спеть другую песню, варианты у меня были.

Однако у конкурса есть чёткий формат и требования, согласно которым и была выбрана эта песня. А из трёх песен я бы выделил песню «My Friend», которая стоит для меня на особом месте, хорошо прозвучала и понравилась зрителям и членам жюри.

Как отреагировал известный в России певец Алексей Чумаков, услышав свою песню в вашем исполнении?

— Чумаков отреагировал довольно хорошо. Помимо слов, сказанных на сцене, мы ещё и после пообщались, на вечеринке. Он даже пошутил: «Нельзя так красиво петь перед автором его песню».

Возможно, это изображение 6 человек, борода и текст «သဝ Aи HELLO! 만 rEPOФA My3 @TB TB リま ነኝ EPCOHA HA»

— Во время выступлений ваш образ тоже менялся: одежда, аксессуары. Кто отвечал за сценический образ?

— Мы много работали над образами. Мои наряды для церемонии открытия красной дорожки и третьего конкурсного дня стали результатом совместной работы с армянским дизайнером Восканом. А автором моих образов для первого и второго конкурсных дней стал российский фантастический дизайнер Игорь Гуляев. Также я использовал серебряные украшения армянского производства, изготовленные специально для моих выступлений на «Новой волне».

— Что было самым сложным в конкурсные дни - долгие репетиции, усталость или волнение перед выходом на сцену?

— Репетиции были очень тяжёлыми. Каждый день, в течение почти месяца, с 9 утра до 11 вечера. Потом начались репетиции на сцене, бесчисленные интервью и съёмки. В целом процесс был довольно сложным и трудным, но это были очень приятные и счастливые дни.

— Удалось ли вам наладить контакты с представителями других стран и членами звёздного жюри в ходе конкурса? Кто из них произвёл на вас наибольшее впечатление?

— Я общался со всеми, кто участвовал в «Новой волне». Исполнители из стран-участниц оказались хорошими, профессиональными и интересными людьми. А из звёзд мне посчастливилось пообщаться с Лолитой, Алексеем Чумаковым, Сергеем Лазаревым, Лерой Кудрявцевой, Анной Асти, Люсей Чеботиной, Игорем Крутым и многими другими. Восхищен всеми, особенно Лолитой.

— А как насчёт Сергея Лазарева, с которым вы также сфотографировались?

— Лазарев давно входит в число моих любимых артистов, и было очень приятно, что он лично подошёл ко мне и начал говорить о моих выступлениях. По его словам, моя песня «Мой друг» — замечательная и впечатляющая. Для меня было честью услышать от него слова восхищения в мой адрес.

— Как бы вы оценили реакцию жюри на ваши выступления? В целом, по-вашему, участники получили справедливые оценки на конкурсе или некоторые были занижены?

— Баллы в таких масштабных конкурсах — дело второстепенное. Помимо хорошего вокала, здесь играет роль множество других факторов, о которых зрители в большинстве случаев даже не догадываются.

С оценками, конечно, я не согласен, но для меня гораздо более ценным было то, что член жюри, дающий оценку, может подойти после концерта, извиниться и сказать слова похвалы.

— На всех больших сценах случаются закулисные забавные, а порой и неожиданные ситуации. Есть ли какой-нибудь эпизод, который до сих пор вызывает улыбку?

- Забавных и запоминающихся случаев было много. Поэтому я выделю для себя самый эпичный момент, который навсегда останется в моей памяти. Лолита вышла после своего выступления, плача, что спела неправильно, в то время как весь зал аплодировал ей стоя целых 15 минут. Она — феноменальная артистка.

— Сурен, хотя на этот раз вы вернулись без приза, конкурс стал очень хорошей площадкой для новых знакомств. С какими новыми проектами вы вернулись и чего стоит ожидать в ближайшем будущем: клипа, премьеры песни, возможно, совместных работ с зарубежными авторами, или будут новости не от певца, а от актера Сурена Погосяна?

— Определенно будут новые песни. Скоро на всех платформах будут доступны две мои новые песни: «Мой друг» и «Bang Bang», которые прозвучали на «Новой волне». Мы уже работаем и над новыми песнями, планируем снимать клипы. В актерском плане у меня также скоро появятся новости.

— Армения победила на этом конкурсе в прошлом году. Как ваше участие было воспринято в этом году?

— Очень нормально. Повторюсь, такого рода конкурсы направлены на то, чтобы создать гораздо больше возможностей и правильно использовать имеющийся момент в дальнейшем.

Возможно, это изображение 8 человек и текст

— Какой совет вы бы дали молодым людям, мечтающим о большой сцене? Что нужно, чтобы удостоиться особого внимания жюри «Новой волны»?

— Не люблю давать советы. Каждый человек должен поступать так, чтобы впоследствии стать хозяином своего пути. Скажу лишь: все, о чем мы можем мечтать в этой жизни, возможно. Нужно всегда работать и идти к своей мечте.

Нана САРГСЯН

 

 

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk
Состоялось годовое заседание Совета представителей партии «Союз Конституционное право» «Иравунк». Пашинян обвинил руководителя своего аппарата в срыве операции кампании против церквиАрмения пожирает собственных детей: встреча с Пашиняном в Петербурге прошла крайне напряженно.Образ молокан в творчестве русских писателей: между верой, культурой и социальным протестом«Психоз 4.48» в кабинете директора и в подвалеСегодня 24 декабря Множество армянских бизнесменов, делающих бизнес в России, поддерживают прозападных политиков в АрменииИскусственная повестка дня по выходу из ОДКБ ничего нам не дает. АрутюнянСегодня 23 декабря Попытки внести раскол в Армянскую Апостольскую церковь исходят из интересов Турции. БабуханянНад Киевом развернули российский флаг. ria.ruМиша снова влюблен? Кого называют новой девушкой Галустяна (Photo) 2026 и 2027 годы станут кульминацией нарастающей военной напряжённости.Хаял Муаззин Со временем в России  поймут, что Азербайджан – не союзник России, а клиентское государство Турции и стоящих за ней англосаксов. Эксперт Михаил АлександровСегодня 20 декабря Ucom и SunChild реализуют программу «Умное наблюдение за птицами»В Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида АрутюнянВ Армении к русской общине не может быть плохого отношения- Аида Арутюнян (video) Сегодня 19 декабряНаша главная задача - защитать права граждан России. Генконсул России в Гюмри

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное