Сегодня 5 октября Олег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытия Медведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октября Умер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октября Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары Глобы Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/ Сегодня 2 октября Консенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет

Послы русского языка снова приехали в Армению

Архив 16-20

С 24 ноября по 2 декабря участники Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире» будут заниматься русским языком, знакомить с культурой и литературой России школьников и студентов Еревана, Аштарака и Ванадзора.

Три года назад состоялась первая образовательно-просветительская экспедиция послов русского в Республику Армения, после чего российские студенты традиционно проводят занятия в школах, вузах и детских летних лагерях Республики. Программа регулярно получает положительные отзывы от школьников, учителей и родителей, а волонтёры с особой теплотой отзываются о посещении Армении.

В этом году экспедиция началась с экскурсионной программы: волонтёры познакомились с достопримечательностями Еревана, поднялись на каскад, посетили Гегард и Гарни, а также познакомились с национальной кухней. Волонтёры разделились на две команды: одна уехала в Ванадзор, вторая – осталась в Ереване.

С понедельника по четверг послы русского языка проведут занятия со школьниками, а в пятницу будет организован итоговый концерт, где дети покажут, чему они научились. Также волонтёры встретятся с молодёжью Ванадзора, в ходе чего обсудят развитие добровольческого движения в двух странах.

В Армению приехали 24 волонтёра из разных уголков России, их сопровождают сотрудники Института Пушкина, помогая им в подготовке занятий. Также сотрудники института проведут семинары для школьных учителей по методике преподавания русского языка как неродного и иностранного.

В августе 2018 г. состоялась Международная смена Института Пушкина по русскому языку в МДЦ «Артек», в которой приняли участие дети из 19 стран мира, в том числе путёвки выиграли дети Ванадзорской старшей школы №11 им. Грибоедова. В рамках смены послы русского языка провели серию мастер-классов по русскому языку, и теперь в Армению приехали несколько волонтёров, чтобы снова встретиться со своими учениками, которые их ждут с нетерпением.

Программа «Послы русского языка в мире» реализуется Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина четвёртый год. В Республике Армения опорным вузом программы выступает Российско-Армянский Славянский университет. Данная экспедиция проходит при поддержке Фонда президентских грантов РФ на развитие гражданского общества.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Сегодня 5 октябряОлег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытияМедведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октябряУмер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октябряНе сидите «колесом»: как избежать болей в спине и не довести дело до операций Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары ГлобыНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/Ucom — официальный партнер Армяно-британского бизнес-форума 2026На Эребуни 20/52 открылся обновленный Центр продаж и обслуживания UcomСегодня 2 октябряКонсенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет Пассажир, спасший изрезанного пилота самолета FlyDubai: Я связал террориста наушниками и остановил кровь командира тряпками Каким будет октябрь. СуренянМожет ли Армения стать перекрестком мира? Мнение Валентины Комлевой (video)Блок Кочаряна попирает права не только Крыма, но и АрцахаВалентина Комлева: Для восстановления доверия России необходимо урегулировать отношения с крупными игрокамиРоберт Кочарян не признаёт Крым в составе РоссииЮнибанк вступил в Армянскую ассоциацию солнечной энергетики

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное