«Иравунк»: Пашинян больше не верит губернаторам Затулин: В случае переизбрания Пашиняна на парламентских выборах, Россия на официальном уровне не должна признавать их итоги Великий День Победы. Легендарный Геворк Варданян - один из ста великих разведчиков мира День Победы – священный праздник для наших народов. Сергей Копыркин Встреча с послом России. Ветерану ВОВ Нерсесу Симоняну - 102 года. Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил офис медиахолдинга «ИРАВУНК» Сегодня 8 мая Захарова: Ален Симонян просто завидует тем результатам, которых добилась Беларусь «Насколько я ярка на сцене, настолько закрытой могу быть в жизни». Флора Бичахчян Сегодня 7 мая

Россия готова выступить посредником для гуманитарных контактов между Арменией и Азербайджаном-М. Швыдкой

Архив 16-20

"Россия и все остальное мировое сообщество заинтересованы в том, чтобы между Арменией и Азербайджаном начались процессы, которые могут привести к определенным соглашениям  мирного характера", - сказал представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, отвечая на вопрос о перспективах переговорного процесса между двумя странами.

"Та линия, которая сейчас разделяет два государства, называется линия прекращения огня и этого недостаточно",- отметил он.

Он подчеркнул необходимость включения  двух стран  в переговорный процесс. олитики могут принимать любые решения, но важно, чтобы эти решения приняли граждане стран. И поскольку  за эти 30 лет накопилось много боли и противоречий,  будет непросто прийти к согласию".

М. Швыдкой отметил важность  контактов в  гуманитарных  сферах между гражданским обществом двух стран:  деятелями культуры, парламентариями. "Российская сторона готова выступить посредником, как мы выступали в  свое время , когда был процесс гуманитарных контактов между Арменией и Азербайджаном, когда с двух сторон выступали Полад Бюль Бюль Оглы и Армен Смбатян, а я был представителем с российской стороны. Это очень трудный и деликатный процесс. Очень важно,  чтобы с двух сторон принимали участие люди, которые, во-первых, доверяют друг другу, во-вторых, имеют определенный авторитет в странах-соседях",- отметил Швыдкой.

По его словам, сейчас имеются  намеки на то, что этот процесс может быть запущен.

Заруи Бабуханян

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Юнибанк выступил партнером международного форума “Yerevan Dialogue 2026”Группа ЕИБ и Америабанк расширяют поддержку армянского бизнеса посредством гарантии, обеспеченной ЕС«Иравунк»: Пашинян больше не верит губернаторамКак кофе защищает клетки от рака, стресса и воспалений: открыт механизм его воздействия Затулин: В случае переизбрания Пашиняна на парламентских выборах, Россия на официальном уровне не должна признавать их итогиВеликий День Победы. Легендарный Геворк Варданян - один из ста великих разведчиков мираОчень важно, чтобы наши отношения не стали заложниками геополитических конфронтаций. С. Копыркин (video)День Победы – священный праздник для наших народов. Сергей КопыркинВстреча с послом России. Ветерану ВОВ Нерсесу Симоняну - 102 года. Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил офис медиахолдинга «ИРАВУНК»Сегодня 8 маяВ Армении состоялась международная конференция FINTECH360Захарова: Ален Симонян просто завидует тем результатам, которых добилась БеларусьUcom повышает скорость интернета во всех тарифах Unity«Насколько я ярка на сцене, настолько закрытой могу быть в жизни». Флора Бичахчян Сегодня 7 маяКто помогал Советскому Союзу победить Гитлера, а кто примазался потом Армяно-российские экономические связи — это кислород для Армении. Татул МанасерянВажно, чтобы иммигранты считали себя полноправными членами социума. НуриджанянСегодня 6 мая

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное