Адвокат Манвела Григоряна обвинил министра здравоохранения в бездействии
Архив 16-20
Адвокат бывшего депутата, бывшего председателя добровольческого союза «Еркрапа» Манвела Григоряна, Левон Багдасарян требует привлечь к ответственности министра здраоохранения Арсена Торосяна.
Н встрече с журналистами адвокат напомнил, что около двух месяцев назад была создана межведомственная комиссия дл оценки состояния Григоряна. Сторона защиты попыталась напомнить, что работа комиссии займет много времени, однако ее заверили, что это не так. В итоге дело затянулось на недели. «Министр здравоохранения ничего не делает – а ведь вопрос в его компетенции. И своим бездействием не позволяет комиссии завершить работу», - заявил адвокат, напомнив, что сторона защиты уже трижды обращалась к министру.
Он отметил, что лично не встречался с Арсеном Торосяном, а отправил официальное письмо. «Он также нарушил императивное требование закона, не дав хотя бы промежуточного ответа. На протяжении нескольких недель он даже не отдал приказ создать специальную медицинскую группу для выполнениядействий».
По словам адвоката, в случае ухудшения состояния Манвела Григоряна ответственность будет нести правительство. Одновременно адвокат напомнил, что они уже обратились в ЕСПЧ.