10-летие РЦНК ознаменуется запуском новых проектов
Архив 16-20
В этом году Российский центр науки и культуры в Ереване отмечает свое 10-летие. В преддверии торжественного празднования, которое будет организовано в конце октября, РЦНК в Ереване собираeтся сделать несколько добрых дел.
Так, в трех школах республики будут открыты интерактивные классы по русскому языку, а также планируется торжественная выдача учебников по углубленному изучению русского языка для старших классов, которые печатаются Россотрудничеством .
В этом году при РЦНК в Ереване также начнет действовать Школа публичной дипломатии в новом формате под руководством директора РЦНК С.А. Рыбинского. «Формат школы молодежный. Она будет включать в себя мероприятия культурного и молодежного направления»,- сказал на встрече с журналистами С.А. Рыбинский.
Посещение школы бесплатное, главное условие- заинтересованность армяно-российскими взаимоотношениями. В рамках школы будет организовано бесплатное обучение русскому языку, ученики школы также будут иметь возможность посещать Россию по самым различным направлениям, начиная от актерского мастерства до технических сфер и т.д. Планируются встречи с учеными, преподавателями и другими выдающимися деятелями из России, а также с должностными лицами из Армении. Школа открыта для молодых людей с активной жизненной позицией.
За годы своего существования РЦНК осуществило и продолжает осуществлять множество интересных проектов, способствующих в первую очередь взаимному общению российской и армянской молодежи через программы «Новое поколение», «Здравствуй, Россия», программы обучения в российских вузах, программы по русскому языку образовательно-просветительского и учебно-методического характера, программы переподготовки специалистов, многочисленные совместные форумы и конференции с армянской стороной и много других интересных проектов.
Заруи Бабуханян