«Иравунк»: Пашинян больше не верит губернаторам Затулин: В случае переизбрания Пашиняна на парламентских выборах, Россия на официальном уровне не должна признавать их итоги Великий День Победы. Легендарный Геворк Варданян - один из ста великих разведчиков мира 34 года назад была проведена военная операция «Свадьба в горах». Шуши был освобожден День Победы – священный праздник для наших народов. Сергей Копыркин Встреча с послом России. Ветерану ВОВ Нерсесу Симоняну - 102 года. Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил офис медиахолдинга «ИРАВУНК» Сегодня 8 мая Захарова: Ален Симонян просто завидует тем результатам, которых добилась Беларусь «Насколько я ярка на сцене, настолько закрытой могу быть в жизни». Флора Бичахчян

Правнучка Айвазовского из Австралии сыграла в его честь «армянскую» музыку

Архив 16-20

Потомки выдающегося художника-мариниста Ивана (Ованеса) Айвазовского из Австралии прибыли на его родину в Феодосию, где приняли участие в традиционном бале в Феодосийской картинной галерее имени Айвазовского – его бывшем доме, пишет rusarminfo.ru

Одна из прапрапраправнучек Айвазовского — Джорджия Лоу — профессиональная арфиста, выступающая в Сиднейском симфоническом оркестре. В Феодосийской картинной галерее она дала сольный концерт, сыграв произведения знаменитых композиторов.

«В программу своего концерта я включила, во-первых, Чайковского — одного из моих любимых композиторов. Не только потому, что он был современником Айвазовского, но и потому что в семье есть легенда, хотя она никак не подтверждена, что одна из внучек Айвазовского была крестницей Чайковского. Кроме того, сыграла два произведения Хачатуряна, поскольку Айвазовский был армянином — здесь все понятно (смеется). С Глинкой у Айвазовского тоже были дружеские отношения», — рассказала о сыгранном репертуаре Лоу в беседе с «Интерфаксом».

Джорджия Лоу также рассказала, что узнала о том, что является прапрапраправнучкой всемирно известного художника только шесть лет назад из разговора своей мамы с местным русским.

Вместе с ней в Крым приехали другие потомки художника: прапрапраправнучки Аманда Роджерс и Люси Энн Бастекки со своими дочерями Джорджией и Фредерикой.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Юнибанк выступил партнером международного форума “Yerevan Dialogue 2026”Группа ЕИБ и Америабанк расширяют поддержку армянского бизнеса посредством гарантии, обеспеченной ЕС«Иравунк»: Пашинян больше не верит губернаторамКак кофе защищает клетки от рака, стресса и воспалений: открыт механизм его воздействия Затулин: В случае переизбрания Пашиняна на парламентских выборах, Россия на официальном уровне не должна признавать их итогиВеликий День Победы. Легендарный Геворк Варданян - один из ста великих разведчиков мираОчень важно, чтобы наши отношения не стали заложниками геополитических конфронтаций. С. Копыркин (video)34 года назад была проведена военная операция «Свадьба в горах». Шуши был освобожденДень Победы – священный праздник для наших народов. Сергей КопыркинВстреча с послом России. Ветерану ВОВ Нерсесу Симоняну - 102 года. Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил офис медиахолдинга «ИРАВУНК»Сегодня 8 маяВ Армении состоялась международная конференция FINTECH360Захарова: Ален Симонян просто завидует тем результатам, которых добилась БеларусьUcom повышает скорость интернета во всех тарифах Unity«Насколько я ярка на сцене, настолько закрытой могу быть в жизни». Флора Бичахчян Сегодня 7 маяКто помогал Советскому Союзу победить Гитлера, а кто примазался потом Армяно-российские экономические связи — это кислород для Армении. Татул МанасерянВажно, чтобы иммигранты считали себя полноправными членами социума. Нуриджанян

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное