Ucom и Hero House Yerevan объявляют о сотрудничестве Музыка Арама Хачатуряна в годы Великой Отечественной войны «Нет семьи в наших странах, которую бы не затронула война» Сегодня 33-я годовщина начала освобождения Шуши Сегодня 8 мая Президент Азербайджана не прилетит в Москву Тайна крейсера «Эдинбург»: как союзники утопили 5,5 тонн «золота Сталина» Памятник дружбы в Сургуте подготовили к великой дате Победы Сигналы и стратегия.Что определяет текущее отношение Армении к России Сегодня 7 мая

Деятели культуры Армении и РФ выступили с призывом освободить Роберта Кочаряна

Архив 16-20

Свыше шестидесяти деятелей культуры и искусства Армении и РФ выступили с заявлением, в котором призвали освободить из-под ареста первого президента Арцаха, второго президента Армении Роберта Кочаряна, изменить в его отношении меру пресечения. 

Представляем полный текст заявления:

Мы не даем юридических оценок. Мы не вдаемся в правовые нюансы. Мы не выступаем в роли судей или арбитров, каждый из нас просто делает свое дело на своем поприще. Мы не являемся стороной в судебном разбирательстве.

Но мы армяне, у нас армянские корни, и нас заботит морально-психологическая атмосфера в Армении. Беспокоит деструктивная атмосфера злобы и вражды.

Нам непонятно антигуманное стремление держать в тюремной камере второго Президента Армении на всем протяжении судебного процесса по делу о свержении конституционного строя. Нас не смогли убедить в том, что если он будет на свободе, то может избежать правосудия в случае, если его вина будет доказана.

Мы ценим Роберта Кочаряна как государственного деятеля. Многие из нас знакомы с ним лично. Мы не можем равнодушно смотреть на происходящее. Мы считаем, что сегодняшнее положение Президента неестественно и не способствует положительному имиджу Армении, оздоровлению общественной атмосферы в стране.

Мы предлагаем сделать шаг, направленный на установление солидарности, и во имя будущего. Мы просим изменить меру пресечения второго Президента Республики Армения Роберта Кочаряна.

Заявления подписали

Народный артист РА, композитор Артур Григорян

Заслуженный деятель искусств РА, композитор, музыкант, продюсер Армен Мартиросян

Писатель Арташес Шахбазян

Заслуженная артистка РА, певица Алла Левонян

Театровед Ани Акопян

Актер, режиссер Ашот Геворкян

Заслуженный деятель культуры РА, ведущий, поэт Авет Барсегян

Заслуженный артист РА, певец, ведущий Аво Халатян

Заслуженный артист РА, певец Араме

Заслуженный артист РА, певец Арман Ованисян

Певица Арминка

Певец, актер Арсен Григорян

Ашуг Воскеур

Хореограф Ануш Мазманян

Певица Гая Арзуманян

Заслуженная артистка РА, певица Гаяне Ованисян

Директор информационных и общественно-политических передач на канале «Еркир Медиа», политический комментатор Гегам Манукян

Телеведущая Гоар Гаспарян

Народный артист АрмССР Гуж Манукян

Звуковой режиссер Гриша Оганян

Певец Эрик Карапетян

Продюсер, основатель «Голоса Арцаха» Лира Кочарян

Заслуженная артистка РА Луиза Гамбарян

Заслуженный деятель культуры РА, председатель союза хореографов и народного танца Армении, художественный руководитель заслуженного коллектива РА ансамбля «Берд» Карен Геворкян

«Карен Севак» продакшн Карен Амбарцумян

Хореограф Кристина Авазимян

Заслуженный артист РА, бард, певец Айко

Прозаик Арутюн Арутюнян

Звуковой режиссер Амаяк Ростомян

Оперный певец и дьякон, лауреат премии президента РА в 2013 г Ованес Нерсесян

Заслуженный деятель культуры РА, режиссер, продюсер Грач Кешишян

Артистка, танцовщица Мано Григорян

Аранжировщик Мушег Маилян

Музыкант, аранжировщик Норайр Амалян

Заслуженная артистка РА, певица Нуне Есаян

Заслуженный артист РА, певец Размик Амян

Поэт Размик Давоян

Музыкант Роберт Маркарян

Певец, ведущий Самвел Григорян

Артист, ведущий Саркис Григорян

Артист Сергей Григорян

Заслуженная артистка РА, певица Сюзан Маркарян

Журналист, историк, публицист, сценарист Спартик Карабахцян

«Карен Севак» продакшн Севак Мелконян

Заслуженный деятель искусств РА Вазген асатрян

Альтист, лауреат международных конкурсов Ваче Овеян

Заслуженный деятель искусств РА, композитор Вардан Ачемян

Хореограф, телеведущая Вардуи Алексанян

Артист Варшам Геворкян

Александр Акопов, председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения России,

Роман Бабаян, телеведущий (НТВ), депутат Мосгордумы,

Тина Канделаки, телеведущая, гендиректор телеканала «Матч ТВ»,

Тигран Кеосаян, кинорежиссёр, актёр, телеведущий,

Стас Намин, музыкант, композитор и продюсер, художник и фотограф, режиссёр театра и кино,

Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала Russia Today,

Сати Спивакова, актриса, телеведущая, писатель,

Дмитрий Харатьян, актёр, народный артист РФ,

Карен Шахназаров, кинорежиссёр, генеральный директор и председатель правления киноконцерна «Мосфильм».






Ucom и Hero House Yerevan объявляют о сотрудничествеМузыка Арама Хачатуряна в годы Великой Отечественной войныГод 80-летия Победы особенно важен тем, что среди нас присутствуют свидетели этих страшных событий-Виктория Дерипаско «Нет семьи в наших странах, которую бы не затронула война» Сегодня 33-я годовщина начала освобождения Шуши Сегодня 8 маяПрезидент Азербайджана не прилетит в МосквуТайна крейсера «Эдинбург»: как союзники утопили 5,5 тонн «золота Сталина» Памятник дружбы в Сургуте подготовили к великой дате ПобедыСигналы и стратегия.Что определяет текущее отношение Армении к России Сегодня 7 маяИндия начала операцию «Синдур», нанеся удары по ПакистануПакистан нанес ответный ракетный удар по ИндииЗависимость от смартфона сравнили с тяжелым наркотиком Встреча с визионерами Silicon MountainsПарламентские выборы 2026 года для Армении станут судьбоносными - Заруи Бабуханян Дальнейшее развитие союза столкнется с необходимостью формулирования «евразийства» как идеи будущегоНвер Сафарян. Командир легендарной Таманской дивизииВстреча с визионерами Silicon MountainsСегодня 6 маяЦена Победы: сколько жизней и денег пришлось отдать СССР в Великую Отечественную Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже со 2 мая/Поедет ли Пашинян на парад в Москву? Сегодня 5 маяКогда Лондон спешит на помощь (golosarmenii.am) Сегодня 4 маяВеликая война не пересекла границу Мегри, но навсегда осталась в сердце каждого армянинаРазвод — это не конец. Юморист Михаил Галустян Снегопадок. В.ЗадоянСегодня 3 маяВторой международный антифашистский форум подвел итоги своей работы в МосквеГалустян тайно развелся с женой после 18 лет брака 80 лет Победы. Легендарный Геворк Варданян - один из ста великих разведчиков мираЧествование ветерана Великой Отечественной войны в офисе партии СКП Ucom и Impact Hub Yerevan запускают второй этап программы поддержки зеленых инноваторовСегодня 2 маяСамые популярные мифы про ночной отдых Сегодня 1 маяВТБ (Армения) поддержал межвузовскую «Универсиаду – 2025»Дочь Евгения Петросяна впервые прокомментировала историю с его квартирой: «Я не общаюсь с отцом» Как Жуков ослушался Сталина, чтобы взять Берлин быстро, и как Амазасп Бабаджанян чуть Гитлера не поймал Во второй раз он родился в АрменииБыло понятно, что Турция будет физически вовлечена в эту войну, а не только посредством дипломатии и международных организаций, как это было в Первой Карабахской войнеСегодня 30 апреляСегодня 29 апреляЗемлетрясение магнитудой 3,3 произошло ночью на армяно-грузинской границеUcom представил свои ценности и карьерные возможности на Career City Fest в ЕреванеПоказ фильма «Моя сладкая земля» в университете Беркли отменен из-за протестов азербайджанцев В Воронеже в церкви Святого Саркиса почтили память жертв Геноцида армянИран строит дорогу для связи Азербайджана и Нахиджевана в обход Армении. Пезешкиан
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода
Back to top