Сегодня 5 октября Олег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытия Медведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октября Умер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октября Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары Глобы Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/ Сегодня 2 октября Консенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет

Грядущий 2020 год станет одним из самых жарких в истории

Архив 16-20

В наступающем 2020 году тенденция к глобальному потеплению сохранится. Средняя температура, вероятно, вновь поднимется более чем на один градус выше доиндустриального уровня, заключили эксперты британской организации Met Office. Информацию передает МИР 24.

По прогнозу метеослужбы, 2020 год будет на 1,11 градуса Цельсия теплее, чем период между 1850 и 1900 годами. Он может стать шестым подряд в списке самых жарких лет за всю историю наблюдений, сообщает BBC News.

Главным фактором, вызывающим потепление, остаются выбросы парниковых газов. Они резко возросло со времен промышленной революции. Чтобы оценить их влияние на климат, ученые ориентируются на показатели XIX века и сравнивают их с нынешними.

Мир впервые преодолел отметку +1 градус к доиндустриальному уровню в 2015 году, и с тех пор ежегодно наблюдались температуры близкие или даже превышающие эту отметку. Самым теплым годом в истории пока остается 2016-й, когда произошло явление Эль-Ниньо. Оно привело к нагреву поверхностных вод в Центральной и Восточной частях Тихого океана и сильно повлияло на погоду.

В 2020 году, по мнению специалистов, вероятность сильного Эль-Ниньо невелика. Но выбросы углекислого газа могут вырасти, и это окажет свое воздействие.

2019 год может стать вторым или третьим в списке самых жарких. В целом уходящее десятилетие уже признают самым теплым за всю историю. Повышение средней температуры всего на 1 градус Цельсия привело к аномальной жаре в Европе, Австралии и Японии, мощным штормам в Юго-Восточной Африке и лесным пожарам в Калифорнии.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Сегодня 5 октябряОлег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытияМедведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октябряУмер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октябряНе сидите «колесом»: как избежать болей в спине и не довести дело до операций Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары ГлобыНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/Ucom — официальный партнер Армяно-британского бизнес-форума 2026На Эребуни 20/52 открылся обновленный Центр продаж и обслуживания UcomСегодня 2 октябряКонсенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет Пассажир, спасший изрезанного пилота самолета FlyDubai: Я связал террориста наушниками и остановил кровь командира тряпками Каким будет октябрь. СуренянМожет ли Армения стать перекрестком мира? Мнение Валентины Комлевой (video)Блок Кочаряна попирает права не только Крыма, но и АрцахаВалентина Комлева: Для восстановления доверия России необходимо урегулировать отношения с крупными игрокамиРоберт Кочарян не признаёт Крым в составе РоссииЮнибанк вступил в Армянскую ассоциацию солнечной энергетики

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное