Сегодня 5 июля Сегодня 4 июля В Армении инициируют референдум Разъяснение НС Армении: Дни поминовения усопших будут рабочими Сегодня 3 июля Решение четырех стран ЕАЭС по Армении – это не процедура исключения, а начало сложного юридического и политического процесса Какой будет погода в ближайшие дни Сегодня 2 июля Не так что если сегодня выйдем из ЕАЭС, то завтра станем членами ЕС. Арман Гукасян Азербайджан будет поставлять нам российский газ, но дороже. Мнение эксперта

Экспер: "Заряжайте телефоны утром"

Архив 16-20

Директор немецкой компании BatterieIngenieure Доминик Шульте рассказал о самых главных ошибках при заряде смартфонов. Пользователь аппарата, оставляя его на ночь на зарядке, а также не отключая устройство от зарядки после достижения 100% емкости батареи, сокращает тем самым ресурс его аккумулятора.

По словам Шульте, лучше всего заряжать смартфон утром. Ресурс батареи гаджета сокращается медленнее при уровне заряда в 30-50%.

Эксперт напомнил, что все литий-ионные аккумуляторы смартфонов так или иначе подвержены "старению" из-за изменения химического состава. В связи с этим, по мнению Шульте, они имеют ограниченный срок службы, пишет Business Insider.

Представитель компании BatterieIngenieure Доминик Шульте утверждает, что деградация аккумулятора происходит, несмотря на то, что все основные производители устанавливают в смартфонах защиту от перезаряда.

Представитель Google рассказал Business Insider, что данный тезис устарел, учитывая современные технологии производства и оптимизации батарей. «Когда аккумулятор смартфона достигает 100 процентов заряда, зарядное устройство фактически прекращает подачу тока», — пояснили в корпорации.

Тем не менее Шульте отмечает рекомендацию производителей держать в неиспользуемом гаджете заряд батареи в пределах 30-50 процентов. Это, утверждает он, доказывает, что батареи «не любят» 100-процентной зарядки.

ИСТОЧНИК KP.RU

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Сегодня 5 июля Сегодня 4 июля В Армении инициируют референдумСуд приговорил основного фигуранта дела о покушении на Симоньян к 20 годамРазъяснение НС Армении: Дни поминовения усопших будут рабочимиИзменения в календаре официальных праздников Армении: дни поминовения усопших официально объявлены нерабочими В списках спикеров форума в Екатеринбурге Никол Пашинян больше не значится Сегодня 3 июля Решение четырех стран ЕАЭС по Армении – это не процедура исключения, а начало сложного юридического и политического процесса Ucom представляет новый региональный пакет uMix 5000: 3 услуги всего за 5000 драмов в месяцКакой будет погода в ближайшие дни Сегодня 2 июля В Армении отметили День независимости Республики БеларусьВладельцам гостевых домов напомнили о правилах миграционного учета иностранцевНе так что если сегодня выйдем из ЕАЭС, то завтра станем членами ЕС. Арман Гукасян Азербайджан будет поставлять нам российский газ, но дороже. Мнение экспертаПутешествуй без границ: Ucom представляет новые пакеты uTravelДиверсификация - это не только экономический, но и стратегический вопрос. Экономист С. Парсян Сегодня 1 июля По мере углубления связи Армении с ЕС, возможности для одновременного участия в евразийских проектах сокращаются

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное