Анна вновь подтвердила, что Кочарян де-юре не признает Крым в составе РФ «Иравунк»: Перешедших на нашу сторону священнослужителей тоже ведите в НС, пусть вынесут сор из избы Очередное условие Москвы Пашиняну Сегодня 7 октября Анна Григорян вогнала парламентскую оппозицию в тупик Русский музей завершил реставрацию картины Айвазовского «Девятый вал» Анаит Акопян набрала 100 баллов на шоу «Ну-ка, все вместе» «Брат» Нари Арутюнян привел ее на шоу Малахова Сегодня 6 октября Сегодня 5 октября

В инфекционной больнице в Ереване изолированы двое китайцев

Архив 16-20

Двух граждан Китая, которым не позволили пересечь грузинскую границу, изолировали в отдельном боксе в ереванской инфекционной больнице "Норк". У одного из них температура – 37 градусов по Цельсию. У второго никаких симптомов заболевания нет. Об этом журналистам сообщила начальник отдела эпидемиологии и инфекционных заболеваний Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Армении Лиана Торосян.

По ее словам, пока нет никаких оснований полагать, что кто-либо из них заражен новым китайским коронавирусом. Один из китайцев, температура которого – 37 градусов, проходит рентгенологическое исследование, которое покажет, есть ли у него пневмония, которая часто развивается на фоне коронавирусной инфекции. У второго китайца нет никаких симптомов, но его на всякий случай также изолировали, так как он контактировал с первым.

Лиана Торосян напомнила, что в течение двух недель оба китайца жили в Грузии, после чего приехали в Ереван, поэтому вероятность того, что они заражены коронавирусом, очень низкая: за это время болезнь бы уже успела проявиться. По мнению специалистов, у первого китайца, скорее всего, самая обычная ОРВИ.

Специалист напомнила, что в настоящее время в Ухане – эпицентре вспышки коронавирусной инфекции – проживают 6 армян – трое студентов и трое людей, работающих по контракту. Они не выходят из дома и соблюдают осторожность с продуктами питания, как им рекомендовали специалисты.

Лиана Торосян также отметила, что всех людей, приезжающих в Армению из Китая, проверяют в аэропорту, измеряют им температуру, после чего за ними устанавливают 14-дневный контроль.

Напомним, что число жертв нового коронавируса 2019-nCoV в Китае, по последним данным, достигло 132 человек, общее число заболевших – около 6000. Вирус передается от человека человеку – и контактно-бытовым, и, скорее всего, воздушно-капельным путем.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2%Пенсия: за уход за детьми теперь можно учесть больше лет стажаС 14 лет — присяга при получении гражданства РоссииАнна вновь подтвердила, что Кочарян де-юре не признает Крым в составе РФ«Иравунк»: Перешедших на нашу сторону священнослужителей тоже ведите в НС, пусть вынесут сор из избыОчередное условие Москвы ПашинянуНемцы уходят из ГрузииСегодня 7 октябряАнна Григорян вогнала парламентскую оппозицию в тупик Бессрочные облигации Юнибанка объемом 6,9 млрд драмов РА прошли листинг на Армянской фондовой биржеЮнибанк поддержал AGBU Global Run в качестве главного спонсора в 22 городах мира Русский музей завершил реставрацию картины Айвазовского «Девятый вал»Анаит Акопян набрала 100 баллов на шоу «Ну-ка, все вместе»«Брат» Нари Арутюнян привел ее на шоу МалаховаЮнибанк предлагает долларовые облигации с годовой купонной доходностью 6% Сегодня 6 октября Сегодня 5 октябряОлег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытияМедведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октября

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное