День Победы – священный праздник для наших народов. Сергей Копыркин Встреча с послом России. Ветерану ВОВ Нерсесу Симоняну - 102 года. Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил офис медиахолдинга «ИРАВУНК» Захарова: Ален Симонян просто завидует тем результатам, которых добилась Беларусь «Насколько я ярка на сцене, настолько закрытой могу быть в жизни». Флора Бичахчян Сегодня 7 мая Кто помогал Советскому Союзу победить Гитлера, а кто примазался потом Армяно-российские экономические связи — это кислород для Армении. Татул Манасерян Важно, чтобы иммигранты считали себя полноправными членами социума. Нуриджанян Сегодня 6 мая

Заявление СК Армении по делу о сексуальном насилии в отношении 9-летнего мальчика

Архив 16-20

В Армении возбуждено уголовное дело по факту сексуального насилия в отношении 9-летнего мальчика. Об этом говорится в заявлении Следственного комитета Армении.

В заявлении, в частности, отмечено:

«В связи с тем, что ряд СМИ опубликовал информацию о том, что мать мальчика 2010 года рождения заявила о том, что в отношении ее сына были осуществлены насильственные действия сексуального характера, сообщаем, что гражданка Армении 30 декабря 2019 года оставила в полицейском отделении Канакер-Зейтун сообщение о том, что 26, 27 и 28 декабря прошлого года ее 9-летний ребенок подвергся насильственным действиям сексуального характера со стороны трех лиц в квартире и во дворе того же дома, в салоне автомобиля марки «Mercedes».

По данному факту 14 января 2020 года было возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 3 статьи 139 УК Армении.

В ходе предварительного следствия ребенок был признан пострадавшим, а его мать – законным представителем пострадавшего. Ребенок был допрошен в присутствии законного представителя, адвоката и педагога. Он сообщил, что свидетелем насилия в их квартире была его бабушка, с которой те же лица имели интимные отношения.

В ходе предварительного следствия был допрошен ряд лиц, также был проведен осмотр места происшествия с участием пострадавшего, во время которого мальчик указал на спальню, в которой было совершено сексуальное насилие, а также показал территорию во дворе, где в салоне автомобиля марки «Mercedes» по отношению к нему было применено сексуальное насилие.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, заключение по которой уже получено.

Бабушка ребенка была допрошена в качестве свидетеля, она опровергла заявления своего внука. Предварительное следствие продолжается».

Следственный комитет сообщает, что в 2017 году было также возбуждено уголовное дело по факту сексуального насилия в отношении этого же ребенка. После продолжительного следствия дело было закрыто в 2019 году.

В настоящее время осуществляется следствие по вновь открытому делу.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Очень важно, чтобы наши отношения не стали заложниками геополитических конфронтаций. С. Копыркин (video)День Победы – священный праздник для наших народов. Сергей КопыркинВстреча с послом России. Ветерану ВОВ Нерсесу Симоняну - 102 года. Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил офис медиахолдинга «ИРАВУНК»Армении состоялась международная конференция FINTECH360Захарова: Ален Симонян просто завидует тем результатам, которых добилась БеларусьUcom повышает скорость интернета во всех тарифах Unity«Насколько я ярка на сцене, настолько закрытой могу быть в жизни». Флора Бичахчян Сегодня 7 маяКто помогал Советскому Союзу победить Гитлера, а кто примазался потом Армяно-российские экономические связи — это кислород для Армении. Татул МанасерянВажно, чтобы иммигранты считали себя полноправными членами социума. НуриджанянСегодня 6 маяНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 1 мая/«Известия». Порочный друг: ЕС пытается поддержать Пашиняна за месяц до выборов«Артек» принимает школьников из Армении«Грапарак»․ Новые подробности встречи армянских и азербайджанских бизнесменовВ МИД Беларуси прокомментировали заявление Алена Симоняна в отношении их страныВ Степанакерте разрушили памятник - колокольню, посвященный 100- летию Геноцида армянКосачев назвал саммит в Ереване мошенничеством Брюсселя

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное