«Иравунк»: Пашинян больше не верит губернаторам Затулин: В случае переизбрания Пашиняна на парламентских выборах, Россия на официальном уровне не должна признавать их итоги Великий День Победы. Легендарный Геворк Варданян - один из ста великих разведчиков мира 34 года назад была проведена военная операция «Свадьба в горах». Шуши был освобожден День Победы – священный праздник для наших народов. Сергей Копыркин Встреча с послом России. Ветерану ВОВ Нерсесу Симоняну - 102 года. Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил офис медиахолдинга «ИРАВУНК» Сегодня 8 мая Захарова: Ален Симонян просто завидует тем результатам, которых добилась Беларусь «Насколько я ярка на сцене, настолько закрытой могу быть в жизни». Флора Бичахчян

Песков прокомментировал запрет на въезд в Армению медиаменеджерам

Международная политика
Кремль негативно относится к запрету на въезд в Армению журналисту Араму Габрелянову и другим российским медиаменеджерам, дружеские отношения Москвы и Еревана надо оберегать от таких случаев, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
Ранее Sputnik Армения, ссылаясь на свои источники, сообщало, что российскому журналисту и издателю, основателю холдинга "Ньюс Медиа" Араму Габрелянову запретили въезд в Армению, и он оказался в списке нежелательных лиц.
 
"Откровенно, мы к этому относимся негативно. Армения - это наш большой друг, союзник, стратегический партнер. И, конечно, уровень и характер двусторонних отношений обязывает нас оберегать наши двусторонние отношения от таких случаев. Надеемся, что в обозримом будущем наши двусторонние отношения будут свободны от таких случаев", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле относятся к тому, что некоторым российским "журналистам, медиаменеджерам с пророссийской позицией" запрещают въезд в дружественную страну. В вопросе, помимо ситуации с Габреляновым, упоминалось о сообщении главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариты Симоньян о том, что ей также запрещен въезд в Армению.
 
Симоньян в октябре прошлого года сообщала, что ей и первому заместителю комитета Госдумы по делам СНГ Константину Затулину правительство Армении запретило въезд в страну.
Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Юнибанк выступил партнером международного форума “Yerevan Dialogue 2026”Группа ЕИБ и Америабанк расширяют поддержку армянского бизнеса посредством гарантии, обеспеченной ЕС«Иравунк»: Пашинян больше не верит губернаторамКак кофе защищает клетки от рака, стресса и воспалений: открыт механизм его воздействия Затулин: В случае переизбрания Пашиняна на парламентских выборах, Россия на официальном уровне не должна признавать их итогиВеликий День Победы. Легендарный Геворк Варданян - один из ста великих разведчиков мираОчень важно, чтобы наши отношения не стали заложниками геополитических конфронтаций. С. Копыркин (video)34 года назад была проведена военная операция «Свадьба в горах». Шуши был освобожденДень Победы – священный праздник для наших народов. Сергей КопыркинВстреча с послом России. Ветерану ВОВ Нерсесу Симоняну - 102 года. Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил офис медиахолдинга «ИРАВУНК»Сегодня 8 маяВ Армении состоялась международная конференция FINTECH360Захарова: Ален Симонян просто завидует тем результатам, которых добилась БеларусьUcom повышает скорость интернета во всех тарифах Unity«Насколько я ярка на сцене, настолько закрытой могу быть в жизни». Флора Бичахчян Сегодня 7 маяКто помогал Советскому Союзу победить Гитлера, а кто примазался потом Армяно-российские экономические связи — это кислород для Армении. Татул МанасерянВажно, чтобы иммигранты считали себя полноправными членами социума. Нуриджанян

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное