Анна вновь подтвердила, что Кочарян де-юре не признает Крым в составе РФ «Иравунк»: Перешедших на нашу сторону священнослужителей тоже ведите в НС, пусть вынесут сор из избы Очередное условие Москвы Пашиняну Сегодня 7 октября Анна Григорян вогнала парламентскую оппозицию в тупик Русский музей завершил реставрацию картины Айвазовского «Девятый вал» Анаит Акопян набрала 100 баллов на шоу «Ну-ка, все вместе» «Брат» Нари Арутюнян привел ее на шоу Малахова Сегодня 6 октября Сегодня 5 октября

Херш: Шольц с осени помогает США скрывать данные о ЧП на «Северных потоках»

Международная политика
Канцлер Германии Олаф Шольц с осени поддерживает попытки Вашингтона скрыть информацию о взрывах на "Северных потоках". Об этом, как передает РИА Новости, сообщил американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на источник.
 
По его словам, на сегодняшний день остается открытым вопрос о том, знал ли немецкий политик заранее о диверсии. Тем не менее он так или иначе причастен к попыткам Соединенных Штатов утаить сведения, подчеркнул журналист.
 

"На данный момент следует отметить, что канцлер Шольц <...> явно с прошлой осени замешан в поддержке сокрытия администрацией Байдена своей операции в Балтийском море", — написал он в материале на платформе Substack.

Херш напомнил, что в начале марта канцлер ФРГ посетил Соединенные Штаты. Его поездка включала только два открытых мероприятия, при этом ни Шольц, ни президент США Джо Байден не проводили пресс-конференции с вопросами от журналистов. Однако, как отметил Херш, позднее стало известно о 80-минутной встрече двух лидеров, на которой большую часть времени не присутствовали даже помощники. По окончании беседы не последовало никаких официальных заявлений, но, по словам источника, имеющего доступ к дипломатическим сведениям, речь шла о "разоблачении темы газопроводов".
 
Херш уточнил, что после встречи лидеров двух стран сотрудникам ЦРУ поручили подготовить прикрытие совместно с разведкой Германии, которое предоставило бы американской и немецкой прессе альтернативную версию ЧП на "Северных потоках". Как отметил журналист, Байден принял глупое решение о диверсии и теперь вынужден лгать об этом.
 
В конце сентября прошлого года оба российских экспортных трубопровода, проложенных по дну Балтийского моря, — "Северный поток" и "Северный поток — 2" — вышли из строя в результате подрыва. Швеция, Дания и Германия проводят расследования, но ни к каким конкретным результатам они пока не пришли. В Кремле назвали ЧП актом международного терроризма.
 
По версии лауреата Пулицеровской премии Сеймура Херша, диверсию устроили США при помощи союзников по НАТО: летом во время учений Baltops американские водолазы заминировали газопроводы, а спустя три месяца норвежцы привели взрывные устройства в действие.
 
В начале марта газета The New York Times сообщила о наличии разведывательных данных, согласно которым за атакой на "Северные потоки" стоит некая проукраинская группировка, ее планы необязательно были известны киевскому руководству. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал подобные публикации скоординированным вбросом в СМИ, направленным на отвлечение внимания.
Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Пенсия: за уход за детьми теперь можно учесть больше лет стажаС 14 лет — присяга при получении гражданства РоссииАнна вновь подтвердила, что Кочарян де-юре не признает Крым в составе РФ«Иравунк»: Перешедших на нашу сторону священнослужителей тоже ведите в НС, пусть вынесут сор из избыОчередное условие Москвы ПашинянуНемцы уходят из ГрузииСегодня 7 октябряАнна Григорян вогнала парламентскую оппозицию в тупик Бессрочные облигации Юнибанка объемом 6,9 млрд драмов РА прошли листинг на Армянской фондовой биржеЮнибанк поддержал AGBU Global Run в качестве главного спонсора в 22 городах мира Русский музей завершил реставрацию картины Айвазовского «Девятый вал»Анаит Акопян набрала 100 баллов на шоу «Ну-ка, все вместе»«Брат» Нари Арутюнян привел ее на шоу МалаховаЮнибанк предлагает долларовые облигации с годовой купонной доходностью 6% Сегодня 6 октября Сегодня 5 октябряОлег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытияМедведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октябряУмер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное