Сегодня 6 октября Сегодня 5 октября Олег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытия Медведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октября Умер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октября Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары Глобы Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/ Сегодня 2 октября

Делегация Республиканской Партии Армении в Минске участвует в заседании форума «Друзья России»

Международная политика

Выступление в музее истории Великой отечественной войны г. Минска в рамках клуба «Друзья России». Руководитель Молодежной организации Республиканской партии Армении  Генрих Даниелян

Уважаемые участники Форума!
Приветствую вас от имени Республиканской партии Армении.
Хочу прежде всего поблагодарить руководство партии «Единая Россия» партии «Белая Русь» за приглашение принять участие в работе клуба «Друзья России».
Само название форума звучит очень актуально в наше время, когда резко обострились противоположные и разнонаправленные тенденции в масштабах всего мира, когда усилилась полярность во всех сферах, и приходится наблюдать, как то же самое происходит на межгосударственных и внутригосударственных уровнях. Даже в межличностных и неформальных отношениях наблюдается поляризация и разделение на дружественных и недружественных.
Существовавший до недавнего времени однополярный принцип в структуре современной цивилизации постепенно сменяется многополярным. Времена, когда одна группа стран пыталась навязать свою волю и своё видение международных вопросов всем остальным странам,- без учета их интересов и позиции,- уходят.
Однако процесс изменения старого миропорядка проходит тяжело. Это сопровождается усилением конфликтного потенциала в международных отношениях, нарастанием количества и интенсивности вооруженных столкновений, как это было и в период, предшествовавший Первой и Второй мировым войнам, о чем нельзя забывать.
Вчера мы посетили мемориал Брестской крепости, принявшей в июне 1941 года первый удар при нападении гитлеровской Германии на Советский Союз. В те роковые годы народы всей страны сплотились в единый кулак и спиной к спине встали на защиту Родины. Нашим дедам и прадедам не только удалось героическими усилиями защитить свою страну, но и отогнать фашистского зверя обратно и уничтожить в его же логове, освободив при этом все порабощенные Германией народы и страны. Гордимся их героическим подвигом !
Сейчас мир снова находится на пороге глобальных военных конфликтов. Даже такая маленькая страна, как Армения, долгие годы решает спорные вопросы регионального уровня из-за ряда нерешенных исторических проблем, в частности, в связи с многолетним карабахским (арцахским) противостоянием. Сегодня 120 тысяч армян находятся там в полной блокаде, проживая при этом на своей исконной исторической родине. Существует опасность проведения там этнических чисток. Для предотвращения полномасштабной гуманитарной катастрофы имеется настоятельная необходимость содействия снятию блокады и открытию единственной «дороги жизни».
Нужно отметить, что Россия всегда занимала дружественную роль посредника в вопросе карабахского урегулирования и оказывала содействие для его мирного разрешения. Тем не менее, конфликтный потенциал еще не исчерпан, и потому роль России, как международного арбитра, по-прежнему высока.
Нынешние исторические условия требуют, на наш взгляд, продолжения дружественных и союзнических отношений между Арменией и Россией для совместного противостояния всем современным вызовам.
Желаем участникам съезда плодотворной работы и успехов во всех сферах.

3

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Юнибанк предлагает долларовые облигации с годовой купонной доходностью 6% Сегодня 6 октября Сегодня 5 октябряОлег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытияМедведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октябряУмер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октябряНе сидите «колесом»: как избежать болей в спине и не довести дело до операций Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары ГлобыНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/Ucom — официальный партнер Армяно-британского бизнес-форума 2026На Эребуни 20/52 открылся обновленный Центр продаж и обслуживания UcomСегодня 2 октябряКонсенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет Пассажир, спасший изрезанного пилота самолета FlyDubai: Я связал террориста наушниками и остановил кровь командира тряпками Каким будет октябрь. СуренянМожет ли Армения стать перекрестком мира? Мнение Валентины Комлевой (video)Блок Кочаряна попирает права не только Крыма, но и АрцахаВалентина Комлева: Для восстановления доверия России необходимо урегулировать отношения с крупными игроками

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное