Умер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октября Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары Глобы Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/ Сегодня 2 октября Консенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет Каким будет октябрь. Суренян Блок Кочаряна попирает права не только Крыма, но и Арцаха Роберт Кочарян не признаёт Крым в составе России Сегодня 1 октября

Эдуард Шармазанов – о результате «работы» четы Никол-Ильхам

Международная политика

Представитель Исполнительного органа РПА, бывший вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов пишет:

«Совместная «работа» четы Никол-Ильхам привела к подрыву права народа Арцаха на самоопределение в международных структурах.

Общество, приходящее в восторг и переживающее разочарование из-за документов и заявлений.

К сожалению, даже став жертвой тостов геополитической дипломатии последних 100 лет, оно так и не поняло, что решить общенациональные вопросы "бумажными черпаками" невозможно».

Отметим, Шармазанов упоминает о бумажном черпаке с отсылкой на известные слова верховного Патриарха и Католикоса всех армян Мкртыча Первого Ванеци – Хримяна Айрика, который, согласно историческим свидетельствам, сравнил Берлинский конгресс 1878 года с поеданием харисы (традиционное армянское блюдо, каша из пшеницы). Хримян Айрик с юмором подчеркнул, что у великих держав есть железные черпаки, которыми они легко забирают то, что хотят, а он, в отличие от них, не смог взять даже свою долю так как у него был бумажный черпак, остававшийся в харисе. После всего этого Хримян Айрик призвал армянский народ вооружаться и самостоятельно бороться за своё будущее.

Коснувшись состоявшегося накануне заседания Совета Безопасности ООН в связи с гуманитарным кризисом, сложившимся в Республике Арцах (НКР) в результате незаконного блокирования Лачинского коридора со стороны Азербайджана, Шармазанов указал: 

«Одни в восторге от выступления постпреда Франции, другие хвалят американку и русского, а часть ругает албанца и турка.

А существенным должен быть только результат.

Выиграли мы от заседания Совета Безопасности ООН или нет?

Не знаю, какой документ будет принят по итогам заседания и каким он будет в случае принятия, но ясно одно: на самом высоком международном уровне мы в очередной раз позволили констатировать, что Арцах – часть Азербайджана.

Вот «достижение» хунты Никола Пашиняна.

И еще вопрос, кому было выгодно это заседание.

Очевидно одно: в результате шагов четы Никол-Ильхам ни в одной международной структуре более публично не упоминается об обязательной реализации права народа Арцаха на самоопределение.

Права, которое было закреплено и в Мадридских принципах, предложенных в 2007 г., и в Казанском документе 2011 г., и в 5 совместных заявлениях президентов США, России и Франции 2009-2013 гг. и в соглашении РА-ЕС.

Управляющий Армении отныне считает Ацах Азербайджаном.

Таков главный результат операции по смене власти 2018 года, а все остальное – ничто.

P.S. Сила порождает право.
Г. Нжде».

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Умер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октябряНе сидите «колесом»: как избежать болей в спине и не довести дело до операций Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары ГлобыНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/Ucom — официальный партнер Армяно-британского бизнес-форума 2026На Эребуни 20/52 открылся обновленный Центр продаж и обслуживания UcomСегодня 2 октябряКонсенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет Пассажир, спасший изрезанного пилота самолета FlyDubai: Я связал террориста наушниками и остановил кровь командира тряпками Каким будет октябрь. СуренянМожет ли Армения стать перекрестком мира? Мнение Валентины Комлевой (video)Блок Кочаряна попирает права не только Крыма, но и АрцахаВалентина Комлева: Для восстановления доверия России необходимо урегулировать отношения с крупными игрокамиРоберт Кочарян не признаёт Крым в составе РоссииЮнибанк вступил в Армянскую ассоциацию солнечной энергетикиСегодня 1 октября9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк»Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейПогода в первые дни октября

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное