Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары Глобы Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/ Сегодня 2 октября Консенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет Каким будет октябрь. Суренян Блок Кочаряна попирает права не только Крыма, но и Арцаха Роберт Кочарян не признаёт Крым в составе России Сегодня 1 октября Погода в первые дни октября «Иравунк»: Губернаторы будут лично отвечать за результаты выборов в общинах

Встреча и совместное заявление Си Цзиньпина и Путина - новые возможности для углубленного развития сотрудничества между Китаем и Россией

Международная политика

Новые возможности для углубленного развития сотрудничества между Китаем и Россией: последняя встреча и совместное заявление Си Цзиньпина и Путина

8 мая 2025 года, в Москве Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и Президент Российской Федерации Владимир Путин подписали важное Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики о дальнейшем углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху. "На сегодняшних переговорах были предметно рассмотрены и взаимодействие в сфере политики и безопасности, и экономические связи, и культурно-гуманитарные обмены", - заявил Путин. По его словам, осуществляются или готовятся к реализации около 90 двусторонних проектов на сумму порядка 200 млрд долларов  (176 млрд евро) в области промышленного производства, транспорта, логистики, сельского хозяйства и добычи полезных ископаемых. Москва и Пекин координируют шаги по переводу расчетов в национальные валюты.

Тем самым,  в ознаменование 80-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, Победы китайского народа в Войне сопротивления японской агрессии и образования Организации Объединенных Наций российско-китайские отношения делают прорывной скачек.

Всестороннее применение ”Десяти направлений Совместного заявления" - вот основное направление работы на ближайшее время.

Автор статьи Гэ Чжили уже более 40 лет обладает передовым опытом в области международных обменов и сотрудничества в 11 основных областях:
политика, экономика, национальная оборона и вооруженные силы, безопасность и самооборона, национальная дипломатия и народная дипломатия, наука и технологии, образование, культура, спорт, религия и СМИ.
 

Г-н Гэ Чжили, известный общественный деятель и народный дипломат Китая, член совета международной ассоциации «Друзья Крыма», имеющий более чем 40-летний практический опыт работы на передовой во многих областях китайско-российского сотрудничества,  высказал свои предложения по развитию китайско-российского сотрудничества.

Гэ Чжили: “Знаменитое высказывание китайского Сунь-цзы: знаешь себя и знаешь партнёра и не проиграешь. В современном мире международная дружба и сотрудничество также должны знать себя и партнёра. В эпоху великих перемен в международной обстановке стороны и институты китайско-российского сотрудничества должны и далее укреплять взаимное доверие, особенно в областях взаимопонимания и сбалансированного взаимодействия между Китаем и Россией в их соответствующих ключевых интересах. В новую эпоху правительства, неправительственные учреждения и люди сталкиваются со все большим перекрестным взаимодействием между политикой двух и более правительств и независимых юридических лиц. Геополитика и новые технологии также влияют на изначальный баланс. Опыт, накопленный Гэ Чжили и его коллегами в области международной дружбы и сотрудничества за более чем 40 лет, заключается во всестороннем изучении и применении практического опыта в 11 областях, включая политику, экономику, национальную оборону и вооруженные силы, безопасность и самооборону, национальную дипломатию и народную дипломатию, науку и технологии, образование, культуру, спорт, религия и средства массовой информации. Выдающиеся компании и элита в одной области находятся в другой стране, и для достижения долгосрочного стабильного развития в мире они должны обратить внимание на эти 11 областей и изменить ситуацию к лучшему. Сегодня мы и представители всех слоев общества в Китае и России, включая Запад, должны всесторонне рассматривать и инновационно исследовать новые темы и методы в этих 11 областях, чтобы идти в ногу со временем. Только объединившись в единое целое, мы сможем построить мирную, красивую и сбалансированную голубую планету.”
Гэ Чжили
08.05.2025

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Не сидите «колесом»: как избежать болей в спине и не довести дело до операций Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары ГлобыНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/Ucom — официальный партнер Армяно-британского бизнес-форума 2026На Эребуни 20/52 открылся обновленный Центр продаж и обслуживания UcomСегодня 2 октябряКонсенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет Пассажир, спасший изрезанного пилота самолета FlyDubai: Я связал террориста наушниками и остановил кровь командира тряпками Каким будет октябрь. СуренянМожет ли Армения стать перекрестком мира? Мнение Валентины Комлевой (video)Блок Кочаряна попирает права не только Крыма, но и АрцахаВалентина Комлева: Для восстановления доверия России необходимо урегулировать отношения с крупными игрокамиРоберт Кочарян не признаёт Крым в составе РоссииЮнибанк вступил в Армянскую ассоциацию солнечной энергетикиСегодня 1 октября9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк»Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейПогода в первые дни октябряВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствами «Иравунк»: Губернаторы будут лично отвечать за результаты выборов в общинах

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное