Умер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октября Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары Глобы Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/ Сегодня 2 октября Консенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет Каким будет октябрь. Суренян Блок Кочаряна попирает права не только Крыма, но и Арцаха Роберт Кочарян не признаёт Крым в составе России Сегодня 1 октября

Наследие Победы и преемственность поколений

Тема

В Ереване прошла XVII  конференция российских соотечественников Армении

18 октября в Доме Москвы в Ереване состоялась XVII страновая конференция российских соотечественников Республики Армения на тему «Наследие Победы и преемственность поколений».

Заседание открыла председатель Координационного совета российских соотечественников (КСОРС) и Международного центра русской культуры «Гармония» Аида Арутюнян.

На правах принимающей стороны присутствующих поприветствовал директор Дома Москвы в Ереване Айк Меликян, который подчеркнул, что центр всегда готов к тесному сотрудничеству для осуществления проектов, направленных на еще большее укрепление многовековых связей между русским и армянским народами. Касаясь темы конференции, он подчеркнул: «Год Защитника Отечества и 80-летия Победы особенно важен для нас. Мы уже успели организовать и намерены продолжать проведение социальных, культурно-образовательных мероприятий. Центр также уделяет особое внимание сохранению памятников и передаче исторического наследия молодому поколению».

Айк Меликян также сообщил о завершении ремонтных работ на мемориальном кладбище «Тохмах» и подчеркнул значение сохранения исторического наследия.

Посол России в Армении Сергей Копыркин сказал, что конференция проходит «в непростое время мировых преобразований» и подчеркнул важность патриотического воспитания и вовлечения молодёжи в общественную жизнь.

Сергей Копыркин отметил актуальность темы конференции, важность работы соотечественников в рамках празднования 80-летия Победы, их вклад в поддержку ветеранов войны и вовлечение молодежи в сохранение памяти о советских воинах. Говоря об искажениях истории Великой Отечественой войны, посол РФ отметил, что подобные негативные явления наблюдаются и в Армении и даже проникают в передачи Общественного телевидения.

Было зачитано обращение руководителя Россотрудничества Евгения Примакова, в котором подчёркивается вклад соотечественников в сохранение исторической правды и укрепление российско-армянской дружбы.

Руководитель представительства Россотрудничества в Армении Вадим Фефилов подвёл итоги года, отметив успешные инициативы и новые формы взаимодействия.
Он также подчеркнул значимость вовлечения молодёжи в совместные инициативы: «Мы создаём возможности для участия в российских форумах, стажировках и образовательных программах». В их числе — «Здравствуй, Россия!», «Новое поколение» и другие проекты, объединяющие школьников и студентов Армении и России. Руководитель Росструдничества озвучил инициативу президента медиахолдинга «Иравунк» Айка Бабуханяна ежемесячно на портале медиахолдинга проводить «час соотечественника».

По итогам работы ряд представителей были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами от Посольства России и руководителя федерального Агентства Россотрудничество.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Умер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октябряНе сидите «колесом»: как избежать болей в спине и не довести дело до операций Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары ГлобыНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/Ucom — официальный партнер Армяно-британского бизнес-форума 2026На Эребуни 20/52 открылся обновленный Центр продаж и обслуживания UcomСегодня 2 октябряКонсенсуса относительно того, как именно Россия должна была действовать осенью 2020 года, в Армении нет Пассажир, спасший изрезанного пилота самолета FlyDubai: Я связал террориста наушниками и остановил кровь командира тряпками Каким будет октябрь. СуренянМожет ли Армения стать перекрестком мира? Мнение Валентины Комлевой (video)Блок Кочаряна попирает права не только Крыма, но и АрцахаВалентина Комлева: Для восстановления доверия России необходимо урегулировать отношения с крупными игрокамиРоберт Кочарян не признаёт Крым в составе РоссииЮнибанк вступил в Армянскую ассоциацию солнечной энергетикиСегодня 1 октября9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк»Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейПогода в первые дни октября

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное