День Победы – священный праздник для наших народов. Сергей Копыркин Встреча с послом России. Ветерану ВОВ Нерсесу Симоняну - 102 года. Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил офис медиахолдинга «ИРАВУНК» Захарова: Ален Симонян просто завидует тем результатам, которых добилась Беларусь «Насколько я ярка на сцене, настолько закрытой могу быть в жизни». Флора Бичахчян Сегодня 7 мая Кто помогал Советскому Союзу победить Гитлера, а кто примазался потом Армяно-российские экономические связи — это кислород для Армении. Татул Манасерян Важно, чтобы иммигранты считали себя полноправными членами социума. Нуриджанян Сегодня 6 мая

В предвыборном раскладе могут произойти серьезные сдвиги

Внутренняя политика

Сегодня многие аналитики, пытаясь предсказать исход июньских выборов в парламент Армении, оперируют лежащими на поверхности вводными данными. Оценивают шансы правящей партии Никола, новоявленной партии Самвела Карапетяна и бесславно отсидевшей в парламенте последний срок «главной» оппозиции во главе с Робертом Кочаряном.  Причем, большая часть аналитиков склоняется к тому, что при таком расскладе Пашиняну удастся набрать хоть и не конституционное, но большинство в парламенте.

Но в предвыборном раскладе могут произойти серьезные сдвиги. Нашей редакции стали известны подробности съезда партии "Родина и Честь" в январе текущего года, на котором произошла смена лидера. Как известно, традиционную партию долгие годы возглавлял известный политик Гарник Маргарян, который в докладе на съезде своей партии заявил, что уходит с поста руководителя партии всязи с преклонным возрастом, но остается в Совете Старейшин партии. Решением Съезда партию "Родина и Честь" возглавил глава Союза армян Тюменской области Абрам Овеян. Новый председатель партии  выступил с обращением, где обозначил основные задачи, стоящие перед партией.

По нашим сведениям, партия крупного мецената Овеяна может внести коррективы не только в ход избирательной кампании, но в дальнейшее будущее Армении, став на защиту моральных ориентиров и традиционных ценностей. Есть большая вероятность того, что "Родина и Честь" сконцентрируется на защите Конституционных устоев и основ национального воспитания. Не исключено, что вокруг партии Овеяна могут сплотиться и другие патриотические силы с позицией, осуждающей усилия по насаждению американизации и т.н. «европейских ценностей»,  а также выступающих против политики вытеснения России из региона и  ухудшения отношений между Арменией и Россией.

Собс. инф.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Очень важно, чтобы наши отношения не стали заложниками геополитических конфронтаций. С. Копыркин (video)День Победы – священный праздник для наших народов. Сергей КопыркинВстреча с послом России. Ветерану ВОВ Нерсесу Симоняну - 102 года. Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил офис медиахолдинга «ИРАВУНК»Армении состоялась международная конференция FINTECH360Захарова: Ален Симонян просто завидует тем результатам, которых добилась БеларусьUcom повышает скорость интернета во всех тарифах Unity«Насколько я ярка на сцене, настолько закрытой могу быть в жизни». Флора Бичахчян Сегодня 7 маяКто помогал Советскому Союзу победить Гитлера, а кто примазался потом Армяно-российские экономические связи — это кислород для Армении. Татул МанасерянВажно, чтобы иммигранты считали себя полноправными членами социума. НуриджанянСегодня 6 маяНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 1 мая/«Известия». Порочный друг: ЕС пытается поддержать Пашиняна за месяц до выборов«Артек» принимает школьников из Армении«Грапарак»․ Новые подробности встречи армянских и азербайджанских бизнесменовВ МИД Беларуси прокомментировали заявление Алена Симоняна в отношении их страныВ Степанакерте разрушили памятник - колокольню, посвященный 100- летию Геноцида армянКосачев назвал саммит в Ереване мошенничеством Брюсселя

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное