Аксёнов высоко оценил вклад Бабуханяна: Он стоял у истоков движения «Друзей Крыма»
Внутренняя политикаВ ходе прошедшего в Ереване круглого стола «Армения и Крым в призме войн на Украине и Ближнем Востоке» было зачитано приветственное слово участникам и организаторам круглого стола от главы Республики Крым.
Приветствие зачитал Ярослав Иванченко, председатель исполнительного комитета Черноморской ассоциации международного сотрудничества, советник постоянного представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгия Мурадова.
«Рад приветствовать участников круглого стола в Ереване, прироченного к двенадцатой годовщине Крымской весны и Воссоединения Крыма с Россией!
Эти события стали важными веками современной истории.
Крымская весна стала для крымчан символом единства, гражданской ответственности и победы в борьбе за сохранение своей идентичности. В истории России немало выдающихся людей разных национальностей, чьи судьбы связаны с нашим полуостровом. Наверное, одно из самых известных - это имя великого сына армянского народа, художника Ивана Константиновича Айвазовского.
культурных и общественных проектов.
Хочу особо отметить активную и плодотворную деятельность Клуба друзей Крыма в Армении и его председателя Айка Борисовича Бабуханяна.
Желаю участникам круглого стола, содержательных дискуссий, новых совместных инициатив и всего самого доброго.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов».
Со своей стороны Я. Иванченко отметил, что Айк Бабуханян стоял у истоков движения «Друзей Крыма» и проделал активную большую работу.
Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։