Анна Григорян вогнала парламентскую оппозицию в тупик Русский музей завершил реставрацию картины Айвазовского «Девятый вал» Анаит Акопян набрала 100 баллов на шоу «Ну-ка, все вместе» «Брат» Нари Арутюнян привел ее на шоу Малахова Сегодня 6 октября Сегодня 5 октября Олег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытия Медведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октября Умер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке

«Иравунк»: Арцахцам задерживают гражданство, чтобы они не смогли голосовать против Пашиняна

Внутренняя политика

Газета «Иравунк» пишет: «В эти дни в редакцию обращаются многочисленные жители Арцаха и выражают обеспокоенность тем, что их заявления на получение гражданства РА тянутся месяцами.

«Заявление подано в декабре, но до сих пор никто не позвонил, чтобы мы пришли. Раньше они настаивали на том, чтобы мы получили гражданство, а теперь мы должны гоняться за ними, чтобы получить армянский паспорт. Что это, если не унижение, издевательство?» - возмущенно сказала жительница Гюмри, переселившаяся из Арцаха.

С той же проблемой обращаются десятки арцахцев, они сообщают, что без армянского паспорта не могут получить сертификат. «Цены на арендные дома подняли до небес, а мы хотим хотя бы сертификат получить, чтобы хоть как-то справиться с ситуацией, но и этого не дают», — сказал житель Карабаха.

Но разве трудно понять, что арцахцам гражданство, по крайней мере до окончания выборов, не дадут? Чтобы они стали гражданами и пошли голосовать против Никола», - отмечается в публикации.

Понравилась статья Поделитесь ею с друзьями։
Подпишитесь на нас также в Telegram։
telegram
Загрузите приложение Iravunk и всегда будьте в курсе событий:
Приложение Iravunk

Армянские комиксы могут покорить мир? Aйк Варданян о культуре, истории и проекте “Семь камней” (video)Ucom оценила экологические показатели своей деятельностиАнна Григорян вогнала парламентскую оппозицию в тупик Бессрочные облигации Юнибанка объемом 6,9 млрд драмов РА прошли листинг на Армянской фондовой биржеЮнибанк поддержал AGBU Global Run в качестве главного спонсора в 22 городах мира Русский музей завершил реставрацию картины Айвазовского «Девятый вал»Анаит Акопян набрала 100 баллов на шоу «Ну-ка, все вместе»«Брат» Нари Арутюнян привел ее на шоу МалаховаЮнибанк предлагает долларовые облигации с годовой купонной доходностью 6% Сегодня 6 октября Сегодня 5 октябряОлег Айрапетов: Ликвидацией российской военной базы Армения остается без прикрытияМедведев: Самое страшное, что может случиться с Арменией, - ее превращение в новую Украину Сегодня 4 октябряУмер Анатолий Кашпировский: Советский «целитель через экран» перед смертью радовался маленькой дочке Сегодня 3 октябряНе сидите «колесом»: как избежать болей в спине и не довести дело до операций Каким знакам Зодиака повезет в октябре, а кому надо быть осторожными. Прогноз Тамары ГлобыНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении» /В продаже со 2 октября/Ucom — официальный партнер Армяно-британского бизнес-форума 2026

Փոխարժեք

1 USD = ... ֏

1 EUR = ... ֏

1 RUB = ... ֏

Հետևե՛ք Youtube-ում`
Самое популярное