Iravunk.com | Интервью с Генеральным директором-Председателем Директората Банка ВТБ (Армения) И.Г.Телегиным
Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе «Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи». ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ 109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территории Пашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже

Интервью с Генеральным директором-Председателем Директората Банка ВТБ (Армения) И.Г.Телегиным

Архив 16-20

Интервью с Генеральным директором-Председателем Директората Банка ВТБ (Армения) И. Г. Телегиным

- Банк ВТБ (Армения) предлагает достаточно широкую линейку депозитных продуктов. Расскажите, пожалуйста, на какие категории вкладчиков они ориентированы?

- Действительно, Банк предлагает широкую линейку вкладов, разработанных и предназначенных для разных категорий клиентов. Мы тщательно разрабатываем свою продуктовую линейку, исходя из потребностей рынка и предлагаем наиболее востребованные услуги и продукты. У нас есть депозиты для всех клиентских сегментов, в том числе для пенсионеров и тех, кто желает обеспечить финансовое будущее своих детей.

- Какие депозиты Банка пользуются наибольшим спросом у клиентов?

- Наибольшим спросом пользуются 3 вида вкладов нашего Банка: “Выгодный”, “Прогрессивный” и “Социальный”. Вклад “Выгодный” – самый популярный способ накопить средства для приобретения недвижимости, оплаты за учёбу или отдых. 65% наших вкладчиков пользуются этим продуктом и имеют возможность размещать свой вклад в 4-х валютах (драмы РА, доллары США, евро и рубли РФ). Чаще всего наши клиенты предпочитают накапливать в драмах. Таким образом, каждый 6-й вкладчик Банка размещает свои средства во вклад “Выгодный”. Специфика этого вклада в том, что клиенты могут размещать свои свободные средства и получать до 9.75% доходов на протяжении 2-х лет без пополнений и списаний в течение действия договора вклада, что и обеспечивает клиенту возможность заранее планировать способы использования своих доходов/процентов.

Вклад “Прогрессивный” рассчитан на тех клиентов, которые склонны к накоплениям через ежемесячные доходы - зарплата, арендные поступления и т.д. Здесь доход составляет до 9.30% на протяжении 2-х лет с возможностью пополнять вклад в любое время.

Для обеспечения комфортности клиентов, мы имеем специальный инструмент - периодическое платёжное поручение, оформляя которое клиент получает возможность без дополнительных действий при получении зарплаты автоматически выделять часть средств на пополнение вклада. Каждый 2-й вкладчик Банка выбирает вклад “Прогрессивный”.

3-й по популярности вклад - “Социальный”, который специально разработан для социальных пенсионеров и пенсионеров силовых структур. Данный вид вклада предоставляет возможность клиентам выбирать периодичность получения процентов по своему усмотрению - ежемесячно или в конце срока. Каждый 3-й пенсионер, обслуживающийся в Банке, пользуется вкладом “Социальный”.

-  В депозитной линейке Банка есть еще один продукт, заслуживающий отдельного внимания — вклад для обеспечения будущего детей. Каковы его особенности?

- Безусловно, данный вид вклада является особенным в линейке наших продуктов. Будущее наших детей – важнейшая составляющая для любой семьи. Ведь откладывая деньги с раннего возраста ребёнка, вы, по сути, строите ему будущее, создаёте некий пласт, на основе которого он сможет с лёгкостью войти во взрослую жизнь. Накопленные средства могут пойти на оплату учёбы и покупку собственного жилья или автомобиля. Родители откладывают деньги на будущее ребёнка, а Банк увеличивает данные средства. Таким образом, к совершеннолетию может образоваться вполне приличная сумма. Например, для того, чтобы через 15 лет обеспечить ребёнку деньги в размере 10 млн драмов, необходимо накапливать ежемесячно всего лишь 40,000 драмов.

- В чем заключается преимущество Банка ВТБ (Армения) для вкладчиков? Почему они должны выбрать именно Банк ВТБ (Армения) для открытия депозита?

- Каждый потенциальный клиент прежде, чем сделать свой выбор и прийти в конкретный банк, тщательно изучает предлагаемые ему услуги и финансовые продукты данного банка. Преимущества нашего Банка, в первую очередь, - надёжность, процентная ставка, удобные условия и высокий профессионализм сотрудников. Мы с уверенностью можем утверждать, что Банк ВТБ (Армения) – это банк, которому доверяют клиенты, который обеспечивает надежность и сохранность денежных средств клиентов и который постоянно совершенствуется для создания наиболее благоприятных условий для комфорта своих клиентов.

Кроме надёжности самого Банка, надёжность вклада обеспечивает также “Фонд гарантирования вкладов”, который до 100% гарантирует вклады до 10 млн в драмах РА и до 5 млн драмов в иностранной валюте.

Кроме этого, имея самую большую филиальную сеть в Армении, Банк ВТБ (Армения) предоставляет своим клиентам доступность и оперативность при оформлении вкладов. Помимо этого, Банк предоставляет возможность пополнения вкладов в режиме онлайн посредством более 2000 платёжных терминалов, без необходимости посещения филиалов Банка.

В ближайшее время Банк запускает возможность оформления и дальнейшего пополнения вкладов посредством Мобильного банка и Интернет банка, что значительно сэкономит время наших клиентов.

-  У вас уже сформирована депозитная продуктовая линейка или еще что-то планируете добавлять?

- Наша команда постоянно работает над обновлением продуктовой линейки по вкладам. Мы ежегодно проводим несколько акций с повышением процентных ставок или выплатой процентов в начале срока вклада, т.е. в момент оформления вклада. За последние годы при изучении результатов акций мы неоднократно убеждались, что среди наших вкладчиков именно опция получения процентов в момент оформления депозитов пользуется наибольшей популярностью.

Мы, в свою очередь, всячески способствуем не только сохранности средств клиентов, но также их приумножению, выплачивая проценты, которые, кстати, в Армении довольно высокие.

- Каков депозитный портфель Банка за 2017-2018 гг.?

За 2017 г. Банку удалось нарастить портфель средств до востребования физических лиц на 20%, что является наилучшим показателей за последние годы. При этом, радует факт роста доверия к национальной валюте: более 60% роста обеспечено за счёт средств в драмах, что свидетельствует о выработке у клиентов привычки к сбережениям в валюте получения дохода.Аналогичный рост средств до востребования клиентов обеспечен также за первые 9 месяцев 2018 г., что является положительным импульсом для еще большего роста до конца года.



Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе«Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи».ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территорииПашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населенияОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в ЕреванеСегодня 23 апреляВласти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархииО погоде в ближайшие дниПутин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - КремльГаро Пайлана выгнали из армянской церкви в Бербанке Бакинское время Москвы - «Коммерсантъ»Сегодня 22 апреляЗаявление исполнительного органа РПАБиограф Крыма: в Ереване открылась выставка крымского фотографа Александра КадниковаНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреляПроизошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСегодня 18 апреляСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля) Сегодня 12 апреля Враги называли его «черная смерть в воздухе»Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 12 апреля/Если Армения выйдет из ОДКБ или других союзов, то Москва закроет для Еревана свои рынки - ТарасовUcom выступил с новым пакетным предложением Сегодня 11 апреляСегодня 10 апреляРФ может начать предупреждать ЕАЭС о введении ограничений в торговле - «Известия»
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода