Произошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла Акопян ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO СЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ «Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса» Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в Брюсселе Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах «Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреля Концерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке Армении Генсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении

Владимир Соловьев: Путин по-прежнему с большим уважением относится к Роберту Кочаряну

Архив 16-20

Российский госканал «Россия 24» в передаче «Москва. Кремль. Путин» подготовил репортаж о визите президента Владимира Путина в Ереван для участия в саммите ЕАЭС. Соавтора передачи Владимир Соловьев и Павел Зарубин  отметили, что это первый визит российского лидера в Ереван при новых властях.

«В Ереване всех лидеров возили на большом микроавтобусе. На наших глазах оказался автомобиль, который мы, подозреваю, видеть не должны были. У микроавтобуса были двойные двери. Однако охрана отвечать на вопросы отказалась, сделав вид, что ничего не знает.   

В микроавтобусе предстояло проехать шестерым президентам вместе. Нечасто увидишь такое на подобных саммитах. Специальная бронированная защита, специальная дверь. Президент Додон с интересом рассматривает машину. Президент Путин разговаривает, с кем уже не видно.

Что происходило дальше, останется тайной лидеров, но новые веяния врываются и в самые высокие сферы. Премьер Пашинян сделал совместное селфи. В тот день были и другие подобные фото.  Столь же колоритно и начинался саммит. Красная ковровая дорожка. Приготовление почетного караула. Срочный ремонт входных дверей. Никаких чрезвычайных мер безопасности. За приездом лидеров наблюдали и уборщицы, пока не увидели, что за ними наблюдают тоже.  Аккредитоваться на саммит журналистам было несложно. Их здесь оказалось столько, что президенту Лукашенко некоторых пришлось попросить подвинуться, чтобы пройти к своему месту. И хотя к ЕАЭС не имеет никакого отношения Грузия, здесь оказалась съемочная группа телеканала «Рустави 2», того самого, который стал по-настоящему известен только после отборного мата в эфире. На этот раз не матерились, но кричали. Собственно саммит принес немало новостей. После прихода к власти в Армении  нового руководства это первый приезд сюда Владимира Путина. Так что это саммит особой важности. Премьер Армении постоянно смотрит на часы – перед одной встречей, после другой, за минуту до третьей. Помимо лидеров стран ЕАЭС здесь главы Молдавии, Ирана, Сингапура. Молдавия, по словам ее президента, уже почувствовала плюсы сотрудничества с Союзом. «Экспорт за прошлый год на 10% и в этом году на 6%. Что интересно, это происходит на фоне снижения экспорта в ЕС. В ЕС никто 200 тысяч тонн яблок не купит, как купила Россия в прошлом году», - сообщил Додон. Александр Лукашенко в хорошем настроении, несмотря на то, что Белоруссия постоянно заявляет  о проблемах в рамках ЕАЭС. «68 или 62 крупных искусственных барьера возведены в нашем Союзе», - заявил Лукашенко. Хорошее настроение он объяснил тем, что видит интерес к Союзу. 

Большой интерес, подкрепленный делом, проявил Сингапур – запускается зона свободной торговли с ЕАЭС. Путин и Роухани здесь проводят отдельную встречу, хотя общались недавно в Анкаре и говорили в том числе о событиях в Саудовской Аравии. Однако турбулентность, вызванная действиями США и как следствие колебаниями доллара, отразилась и на ЕАЭС. Президент  Казахстана заявил о снижении торговли внутри Союза. «Я не драматизирую, я лишь констатирую. В целом интеграция очень выгодна, это очень хороший процесс, который требует бережного отношения», - заявил Касым-Жомарт Токаев. ЕАЭС отмечает пятилетие. Лидерам подарили памятные медали. «Армения впервые принимает саммит ЕАЭС. И это, конечно, вполне четкий  ответ на вопрос, куда движется страна при новом премьер-министре Николе Пашиняне», - отмечает автор.  «Беседа Пашиняна и Путина во время саммита, отдельная двусторонняя встреча поздно вечером, и вот вроде бы после нее уже попрощались. Но в полночь уже в аэропорту Путин и Пашинян вновь оказываются вдвоем. Премьер приехал сюда еще раз поговорить с Путиным. По нашим данным, оба лидера отведали здесь и армянский коньяк. И потом Пашинян проводил Путина до трапа самолета», - говорится в репортаже. 

После того, как Владимир Соловьев и Павел Зарубин вместе посмотрели подготовленный репортаж в студии, ведущий программы отметил, что перед встречей в аэропорту Владимир Путин остановился в российском посольстве, где провел встречу с женой Роберта Кочаряна, бывшего президента Армении, который сейчас находится под следствием.  «Я думаю, что это не случайно, показывает, что Путин по-прежнему с большим уважением относится к Роберту Кочаряну, и его отношение к процессу осталось неизменным», - отметил Соловьев.

Павел Зарубин, в свою очередь, заметил, что российская сторона не сообщила о встрече с Бэллой Кочарян, об этом стало известно из армянских СМИ.

Смотреть с 19:22 минуты.



Произошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля) Сегодня 12 апреля Враги называли его «черная смерть в воздухе»Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 12 апреля/Если Армения выйдет из ОДКБ или других союзов, то Москва закроет для Еревана свои рынки - ТарасовUcom выступил с новым пакетным предложением Сегодня 11 апреляСегодня 10 апреляРФ может начать предупреждать ЕАЭС о введении ограничений в торговле - «Известия»Сегодня 9 апреляАрмения мешает себе заключить мир с АзербайджаномМузыка Арама Хачатуряна в годы Великой Отечественной войныUcom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении Сегодня 8 апреля Сегодня 7 апреляСегодня, 7 апреля, Армянская Апостольская Церковь отмечает Благовещение Пресвятой БогородицыО чем мечтает Ален Симонян? Жан-Кристоф Бьюиссон: Тяжелая ночь на границе между Арменией и Азербайджаном Политика Пашиняна приведет Армению не в Европу, а к позору или новому геноциду Сегодня 6 апреляЗапад пытается убедить Армению выйти из ЕАЭС и ОДКБ - МИД России Прогноз погоды от Суреняна ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (5 апреля- 11 апреля)Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 5 апреля/ Сегодня 5 апреляИнститут по предотвращению геноцидов: Мы в третий раз поднимаем красный флаг тревоги ввиду обострения требований АзербайджанаГендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing DigitalСегодня 4 апреля «Москва и Ереван обречены на развод» -ЪМИД РФ: Армения поддалась влиянию Запада, принимая решение о картах «Мир»Захарова: власти Армении продают свой народ ради бонусов от США и ЕвросоюзаТо, что люди с улицы занимают ту или иную должность, после 2018 года уже не удивляет
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода