Iravunk.com | Политический характер дела Роберта Кочаряна больше не вызывает сомнений – Виктор Согомонян
Просто поражает с какой поспешностью Никол сдает территории Пашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в Ереване Сегодня 23 апреля Власти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархии О погоде в ближайшие дни Путин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - Кремль

Политический характер дела Роберта Кочаряна больше не вызывает сомнений – Виктор Согомонян

Архив 16-20

Общество в стране разочаровалось, у нас политическая  сфера, которая не может понять, чем занимается власть и оппозиционные центры разного притяжения.

Такое мнение  в эфире передачи «Вопрос дня» (Орахндир) на телеканале «Армньюз» высказал руководитель офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян.  

По его словам, сегодня внепарламентская оппозиция критикует власти гораздо жёстче и категоричнее, чемППА и «Светлая Армения». «Мы должны понимать, что после революции традиционные правила в политической сфере не действуют.

С одной стороны, у нас самовластие, с другой стороны, мы  задаемся вопросом: а где же классические партии? Сегодня установлена власть одного человека и очень серьезная оппозиция отдельных людей».

По словам Согомоняна, не стоит ожидать, что скоро обезумевшие толпы выйдут на улицы и будут скандировать «консенсус минус один», поскольку это политический процесс.

По его словам, это вопрос времени, чтобы международным правозащитные организации признали Кочаряна политзаключенным.«У ПАСЕ есть известная резолюция,  при наличии 5 условий которой человек признается политзаключенным.

Кочарян соответствует как минимум трем: он арестован по статье,  которая не действовала во время предполагаемого преступления; люди, осужденные по той же статье, находятся на свободе, а он в результате несправедливого судебного разбирательства находится в тюрьме».

«Налицо жестокое давление на судебную власть со стороны исполнительной власти и конкретно одного человека», - сказал Согомонян.

Руководитель офиса Кочаряна отметил, что такой атмосферы ненависти в Армении никогда не было. «Никол Пашинян заявляет, что Роберт Кочарян пролил кровь, это абсолютная ложь, даже ССС признает, что он не имеет никакого отношения к жертвам событий 1 марта».

По словам Виктора Согомоняна, какое бы уголовное дело ни возбудили власти,  обвинения, приписываемые Роберту Кочаряну, являются вымышленными и фальшивыми.

«Нет ничего, что могло бы вызвать беспокойство Кочаряна и его команды. Роберт Кочарян уже воспринимается как один из оппозиционных центров в Армении. Политический характер его дела уже не вызывает сомнений. Президент Кочарян арестован незаконно», - подытожил Согомонян.



Просто поражает с какой поспешностью Никол сдает территорииПашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в ЕреванеСегодня 23 апреляВласти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархииО погоде в ближайшие дниПутин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - КремльГаро Пайлана выгнали из армянской церкви в Бербанке Бакинское время Москвы - «Коммерсантъ»Сегодня 22 апреляЗаявление исполнительного органа РПАБиограф Крыма: в Ереване открылась выставка крымского фотографа Александра КадниковаНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреляПроизошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСегодня 18 апреляСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля) Сегодня 12 апреля Враги называли его «черная смерть в воздухе»Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 12 апреля/Если Армения выйдет из ОДКБ или других союзов, то Москва закроет для Еревана свои рынки - ТарасовUcom выступил с новым пакетным предложением Сегодня 11 апреляСегодня 10 апреляРФ может начать предупреждать ЕАЭС о введении ограничений в торговле - «Известия»Сегодня 9 апреляАрмения мешает себе заключить мир с АзербайджаномМузыка Арама Хачатуряна в годы Великой Отечественной войныUcom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении Сегодня 8 апреля
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода