Произошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла Акопян ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO СЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ «Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса» Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в Брюсселе Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах «Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреля Концерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке Армении Генсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении

Общая сумма 10 полученных Арсеном Торосяном в прошлом году премий - 15 млн. драмов

Архив 16-20

После скандала относительно премий в Комитете государственных доходов в 2018 году, власти так и не отказались от самовознаграждения, более того, в течение 2019 года лица, занимающие политические и государственные должности, получили в достаточно крупном размере премии в различных государственных учреждениях, а иногда  - премии, превышающие ставку заработной платы.

Как и ожидалось, в течение этого года в правительстве, НС и других структурах государственной системы также получили огромные премии.

Хотя министр Арсен Торосян затруднился ответить на вопрос о том, каков был размер предоставленных Министерству здравоохранения премий в 2018 году, картина в этом году вполне точная.

В ответе Министерства здравоохранения на запрос Antifake.am говорится, что лица, представляющие декларации в период с марта по декабрь 2019 года – министр Арсен Торосян, заместители министра, заместитель генерального секретаря, начальники лицензионного агентства и государственного агентства здравоохранения, премии получили.

В частности, получившим самую крупную премию в министерстве здравоохранения Армении является министр Арсен Торосян, который за 10 месяцев 2019 года получил премию в размере 14.834.904 драмов.

Заместитель министра Лена Нанушян за указанные периоды также получила 9.371.014 драмов. Другой заместитель министра Анаит Аванесян получила 9.672.612 драмов.

Недавно назначенный на пост заместителя министра Артем Смбатян, ранее занимающий должность  руководителя аппарата-генерального директора, получил премию в размере 7.300.757 драмов за март-декабрь 2019 года, а заминистра Левон Акобян – 7.132.109 драмов.

Следует отметить, что еще 30 марта был задержан заминистра здравоохранения Арсен Давтян. Ему предъявлено обвинение по пункту 2 части 4 статье 311 и по пункту 1 части 3 статье 312  Уголовного кодекса за получение взятки в особо крупном размере. До этого бывший заминистра уже успел получить свою ежемесячную премию в размере 1.124.430 драмов.

Другой экс-заминистра – Ованнес Арутюнян занимал эту должность до 10 октября 2019 года, до этого получив 5.035.635 драмов. Вновь назначенный заминистр Шаварш Григорян, который исполняет свои обязанности с 15 ноября этого года, получил 1.661.447 драмов.

Заместитель генерального секретаря министерства Ваге Акобян получил премию в размере 2.563.454 драмов.

Начальник Государственного агентства здравоохранения аппарата Министерства Здравоохранения Цагик Варданян получила премию в размере 2.900.107 драмов, а начальник агентства лицензии Ваге Алексанян – 3.696.628 драм.

Общая сумма премий, предоставленных вышеупомянутым высокопоставленным должностным лицам Министерства, составляет около 65 млн. драмов.

AntiFake.am



Произошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля) Сегодня 12 апреля Враги называли его «черная смерть в воздухе»Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 12 апреля/Если Армения выйдет из ОДКБ или других союзов, то Москва закроет для Еревана свои рынки - ТарасовUcom выступил с новым пакетным предложением Сегодня 11 апреляСегодня 10 апреляРФ может начать предупреждать ЕАЭС о введении ограничений в торговле - «Известия»Сегодня 9 апреляАрмения мешает себе заключить мир с АзербайджаномМузыка Арама Хачатуряна в годы Великой Отечественной войныUcom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении Сегодня 8 апреля Сегодня 7 апреляСегодня, 7 апреля, Армянская Апостольская Церковь отмечает Благовещение Пресвятой БогородицыО чем мечтает Ален Симонян? Жан-Кристоф Бьюиссон: Тяжелая ночь на границе между Арменией и Азербайджаном Политика Пашиняна приведет Армению не в Европу, а к позору или новому геноциду Сегодня 6 апреляЗапад пытается убедить Армению выйти из ЕАЭС и ОДКБ - МИД России Прогноз погоды от Суреняна ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (5 апреля- 11 апреля)Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 5 апреля/ Сегодня 5 апреляИнститут по предотвращению геноцидов: Мы в третий раз поднимаем красный флаг тревоги ввиду обострения требований АзербайджанаГендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing DigitalСегодня 4 апреля «Москва и Ереван обречены на развод» -ЪМИД РФ: Армения поддалась влиянию Запада, принимая решение о картах «Мир»Захарова: власти Армении продают свой народ ради бонусов от США и ЕвросоюзаТо, что люди с улицы занимают ту или иную должность, после 2018 года уже не удивляет
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода