Iravunk.com | Для меня не новость, что у Пашиняна неконтролируемая реакция на имя "Сорос". Айк Бабуханян
Сегодня 25 апреля Почему Пашинян с делимитацией бежит впереди паровоза? Андрей Арешев отвечает на вопросы (видео) Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе «Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи». ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ 109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территории ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Пашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян

Для меня не новость, что у Пашиняна неконтролируемая реакция на имя "Сорос". Айк Бабуханян

Архив 16-20

На своей пресс-конференции с представителями СМИ в Капане, на вопрос журналиста газеты «Иравунк» о том, почему господин премьер-министр не ограничивает  антинациональную активность соросовцев в нашей стране, Никол Пашинян  посоветовал обратиться к политическому руководству газеты и уточнить, почему при РПА не закрыли офис Сороса.  В связи с этим  iravunk.com обратился с вопросом к председателю редакционного совета газеты, председателю партии СКП, бывшему депутату Айку БАБУХАНЯНУ.

- Господин Бабуханян, на пресс-конференции в Капане Никол Пашинян поднял вопрос, почему офис Сороса не был закрыт во время правления Республиканской партии Армении (РПА). Каково ваше мнение по этому поводу?

-Прежде всего, отмечу, что подобный стиль общения государственных руководителей с прессой абсолютно неприемлем, когда не отвечают на вопрос, а бьются в истерике, трясут пальцем, оскорбляют и угрожают журналисту, СМИ, прямым текстом заявляют, что ее  искоренить нужно и т.д. Это очередное проявление тоталитризма, когда власть, грозя пальцем, пытается говорить с не угодной ей прессой.

Для меня не новость, что имя Сороса вызывает у Пашиняна неконтролируемую реакцию, истерические проявления и нестабильное психическое состояние. Еще в 2017 году мы стали свидетелями подобной ситуации в Национальном собрании.  Причины этого очевидны.  Пашинян и большая часть его политической команды были напрямую связаны с соросовскими программами, грантами и, следовательно, политическими заказами. Кроме того, журналист очень справедливо заметил, что Пашинян стал пленником соросовских программ не только в результате имеющихся у него связей, но и потому, что большая часть его окружения подчиняется не ему, а центрам Сороса.  И, следовательно, судьба Пашиняна в руках именно этих центров.  Его истерическая реакция была нацелена на то, чтобы доказать соросовским политическим кругам, что он всецело предан им и готов на все, чтобы продвигать их интересы в Армении.

Однако Пашинян настолько потерял самообладание, что невольно назвал офис Сороса предательской структурой и обвинил их в государственной измене. Кстати, подобную обеспокоенность выразил и назначенный Николом в свое время, а в дальнейшем отрекшийся от должности с целью сохранения чести офицера, бывший начальник СНБ Артур Ванецян, который отметил, что нынешняя деятельность офиса Сороса в Армении вызывает беспокойство в связи с национальной безопасностью нашей страны.

Что касается закрытия - незакрытия этого офиса, то, кажется, эмоциональное состояние Пашиняна не позволило ему адекватно воспринять очень четко сформулированный журналистом вопрос.  Вроде бы никто не говорил о закрытии офиса, а вопрос касался массового проникновения соросовцев на самые высокие властные уровни  и чрезмерно большой антинациональной деятельности соросовцев с использованием на этих уровнях государственных рычагов.

Вопрос Пашиняна  о том, почему офис Сороса не был закрыт при РПА, не имел никакого отношения к заданному журналистом вопросу, однако, кажется, потерявшему память Пашиняну следует напомнить, что при РПА соросовцев в высшем эшелоне власти практически не было и ни один представитель власти не требовал начать кампанию против Армянской церкви, Армянской истории, традиционных армянских национальных ценностей. И тем не менее я предлагал депутату Пашиняну присоединиться к работе по разработке закона по запрещению деятельности соросоподобных структур.

- Никол Пашинян заявил, что тот, кто говорит о Соросе, коррумпированный республиканец. Что  скажете?

-Это заявление также вызывало бы смех, если бы его не озвучил занимающий пост премьер-министра страны человек. Однако в данном случае оно свидетельствует о крайне неуравновешенном психическом состоянии Пашиняна, что является следствием его политического фиаско.

По его странной логике получается, что коррумпированными республиканцами в мире являются десятки миллионов людей, руководители многих стран. Напомним Пашиняну, что деятельность офиса Сороса осудили тысячи известных в мире политиков и назвать их всех коррумпированными республиканцами, не мог ни один  серьезный человек, находящийся в трезвом уме. Следовательно, факт, что Сорос - это ахиллесовая пята Пашиняна, его больное  место.

- Никол Пашинян, имея в виду вас как видного деятеля фракции РПА, одновременно озвучил многочисленные обвинения и оскорбления в адрес РПА, отметив, что у них нет ничег святого, они подлецы, предатели, грабители, против государства совершали какие-то преступления.

-Мы неоднократно говорили, что любое уголовное преступление должно быть наказано в соответствии с законом. Мы также говорили, что обвинять людей в тяжких преступлениях только из-за их партийной принадлежности недопустимо, антиконституционно и является преступлением, направленным против многопартийной системы, закрепленной в Конституции. Факт, что до сих пор несмотря на давление на суды, против руководящих лиц РПА  нет никаких судебных решений, которыми были бы подтверждены обвинения Пашиняна. Следовательно, его слова не что иное, как угрозы, давление и шантаж властей против политической оппозиции.

Что касается конкретно меня, то, да, я, будучи председателем партии СКП и  разделяя национальную консервативную идеологию, действительно был членом фракции РПА, и если Пашинян, озвучивая свои обвинения, оскорбления и бравады, имел в виду меня, то вынужден буду обратиться к вопросу в правовой плоскости, вернув ему все непристойные для занимающего пост главы исполнительной власти страны человека слова, в первую очередь, по части отсутствия святынь. Какие святыни у нынешних властей мы знаем! А если Пашинян в истерике неправильно сформулировал свои мысли и свои обвинения и оскорбления направлены не  мне, не газете «Иравунк», не журналисту, а каким-то абстрактным коррупционерам и т.д., то я требую, чтобы он за короткое время четко заявил об этом. В противном случае, как я уже сказал, вопрос его лживых и преступных заявлений будет обсуждаться в правовой плоскости.

А. Акопян



Сегодня 25 апреляПочему Пашинян с делимитацией бежит впереди паровоза? Андрей Арешев отвечает на вопросы (видео) Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе«Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи».ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территорииВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населенияПашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в ЕреванеСегодня 23 апреляВласти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархииО погоде в ближайшие дниПутин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - КремльГаро Пайлана выгнали из армянской церкви в Бербанке Бакинское время Москвы - «Коммерсантъ»Сегодня 22 апреляЗаявление исполнительного органа РПАБиограф Крыма: в Ереване открылась выставка крымского фотографа Александра КадниковаНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреляПроизошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСегодня 18 апреляСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля) Сегодня 12 апреля Враги называли его «черная смерть в воздухе»Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 12 апреля/Если Армения выйдет из ОДКБ или других союзов, то Москва закроет для Еревана свои рынки - ТарасовUcom выступил с новым пакетным предложением Сегодня 11 апреля
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода