Iravunk.com | Выйдя из ОДКБ, получим Зангезурский не «коридор», а «разлом». БАБУХАНЯН
Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе «Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи». ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ 109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территории Пашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже

Выйдя из ОДКБ, получим Зангезурский не «коридор», а «разлом». БАБУХАНЯН

Аналитика

По оценке АЙКА БАБУХАНЯНА - члена исполкома Движения «Сильная Армения с Россией -За новый Союз», председателя партии «Союз Конституционное право» (СКП) , Никол Пашинян и его команда в ОДКБ осуществляют деструктивную деятельность. Об этом свидетельствуют демарши, неподписание документов в последний момент.

- Г-н Бабуханян, по сути, на состоявшемся на прошлой неделе в Ереване саммите ОДКБ предусматривалось подписать два проармянских документа, против чего выступил именно Никол Пашинян. Есть ли какое-то объяснение этому?

—  Эти документы, естественно, обсуждались если не месяцы, то как минимум несколько недель. Дело Никола заключалось в том, чтобы на этапе обсуждения вносить свои предложения, вести переговоры, а не устраивать демарш в последний момент, мол, знаете, я не хочу подписывать. Любой документ от ОДКБ, который будет поддерживать Армению, конечно, лучше бы был принят, чем не принят. Однако именно в 2018 году, когда Никол захватил власть в Армении, как вы помните, одной из его первоочередных задач были нападки на ОДКБ. Его патроны  еще с тех пор требовали от него наносить удары по ОДКБ, и эта линия продолжается. Что касается требований Никола к ОДКБ, то они беспочвенны до тех пор, пока он не предпринял никаких действий, чтобы Армения сопротивлялась азербайджанской агрессии. Никол и его окружение сделали все, чтобы провалить заседание ОДКБ, как пытались провалить в 2018 году. Окружение Никола как тогда, так и сейчас занято антироссийской пропагандой.

- Как вы думаете, те, кто вышли на улицы против ОДКБ и проводили антироссийские акции, получили "добро" от властей? Я имею в виду членов Национально- демократического полюса, Европейской партии и их единомышленников?

- Во-первых, начнем не с них, а со спикера НС Алена, который сделал очередные антиОДКБ-ские и антироссийские заявления. Он самый близкий соратник Никола и даже не скрывает своей позиции. Во-вторых, люди, которые в те дни находились на улице, всегда получали поддержку со стороны Никола. Те же самые «Сасна Црер», для которых Никол ввел в 2018 году специальный пункт в законе об амнистии. Или возьмем Даниела Иоаннисяна, который также является одним из самых доверенных лиц Никола. Он является ключевым членом 7-8 государственных комиссий- начиная с борьбы с коррупцией и до конституционных реформ и реформ системы внутренних дел. Ионнисян, так сказать, главный «реформатор», и эту роль ему дал Никол. Следовательно, возникает вопрос: если Иоаннисян вышел из-под его контроля, в таком случае, почему эти должности у него не отбирают? Зачем Николу эти внепарламентские силы, если они действуют против него? Так вот, здесь надо понимать, что да, Никол лично, со своим ближайшим партийным окружением, организациями и отдельными лицами делает все, чтобы  не позволить ОДКБ выполнять те функции, которые она может выполнить или есть надежда, что в результате этих функций мы получим позитивный процесс с точки зрения снижения армяно-азербайджанского напряжения или урегулирования конфликта.

- Фактически, на состоявшемся в Армении саммите ОДКБ провалилось подписание двух документов, что сопровождалось антироссийскими акциями. По вашей оценке, к чему все это приведет, потому что вновь стали актуальными разговоры о выходе Армении из ОДКБ?

- -Сразу после выхода Армении из ОДКБ частью этой структуры станет Азербайджан. Сегодня Армения как член ОДКБ проводит у себя  саммит, показывая миру, что такие страны и, в первую очередь, Россия на высоком уровне приезжают поддержать нас, а если не будем в составе, то никто и не приедет. Кто еще приезжал до сих пор - Нэнси Пелоси (уже бывший спикер Палаты представителей США. - Ред.), какой-то американский  конгрессмен? Сегодня делается все, чтобы довести дело до войны, потому что войной Турция, Азербайджан и США решат здесь свои вопросы. Другими словами, откроется не коридор, а огромный «Зангезурский разлом». Тем самым они поставят Россию в безвыходное положение и просто выдавят Россию из всего региона. А роль России отдадут Турции и США - силам НАТО. Так что, если так будет продолжаться, то это закончится страшными и огромными территориальными и человеческими потерями для нашей страны, как это было в 1918-20 годах, когда Армения вступила в подобные игры по указке Англии и потеряла огромные территории - Карс, Ардаган, Игдир, Арцах , Нахичеван... Да, и сейчас может закончиться так же, потому что, к сожалению, есть много предателей, которые за деньги могут предать свою нацию, свою кровь (если, конечно, она армянская, в чем я сомневаюсь). А во власти находятся люди, которые и недальновидны, и зависимы, и я вообще сомневаюсь, что они армяне-христиане. Поэтому наше движение предлагает оппозиционным силам и партиям создать четкую политическую платформу, которая будет основана на нерушимой армяно-российской дружбе и союзнических отношениях. В рамках этой платформы предусмотреть решение Арцахского вопроса.

Сегодня перед армянским народом стоит судьбоносный вопрос - быть или не быть. Как видите, Азербайджан еще больше наглеет, все больше пытается оказать давление как на Армению, так и на Россию. Понятно, что мы можем оказаться в очень сложной ситуации, поэтому уже сегодня у нас должны быть варианты  важных решений. Между тем Никол усуглубляет эти проблемы, чтобы создать военную ситуацию, в которой Азербайджан и Турция смогут занять столько территорий, столько дорог и коридоров, сколько им нужно. Россия сегодня заявляет, что видит возможности для урегулирования армяно-азербайджанских вопросов, мы должны идти в российском направлении, потому что они считают Арцахский вопрос нерешенным, считают необходимым сохранение российских миротворческих сил на этой территории, а вопрос может быть отложен на неопределенное время, пока не наступит момент для его решения.

 Грант САРАФЯН

 



Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе«Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи».ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территорииПашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населенияОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в ЕреванеСегодня 23 апреляВласти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархииО погоде в ближайшие дниПутин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - КремльГаро Пайлана выгнали из армянской церкви в Бербанке Бакинское время Москвы - «Коммерсантъ»Сегодня 22 апреляЗаявление исполнительного органа РПАБиограф Крыма: в Ереване открылась выставка крымского фотографа Александра КадниковаНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреляПроизошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСегодня 18 апреляСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля) Сегодня 12 апреля Враги называли его «черная смерть в воздухе»Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 12 апреля/Если Армения выйдет из ОДКБ или других союзов, то Москва закроет для Еревана свои рынки - ТарасовUcom выступил с новым пакетным предложением Сегодня 11 апреляСегодня 10 апреляРФ может начать предупреждать ЕАЭС о введении ограничений в торговле - «Известия»
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода