Iravunk.com | Заявление исполкома Движения о деарменизации Лачинского коридора
Просто поражает с какой поспешностью Никол сдает территории Пашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в Ереване Сегодня 23 апреля Власти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархии О погоде в ближайшие дни Путин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - Кремль

Заявление исполкома Движения о деарменизации Лачинского коридора

Пульс страны

                                      Заявление

 исполкома Движения  «Сильная Армения с Россией — За новый Союз»

  О незаконных притязаниях Азербайджана на населенные пункты Агавно и Бердзор

 

В последнее время активизировались звучащие с азербайджанской стороны требования о депортации населения населенных пунктов Агавно и Бердзор в связи со строительством нового Лачинского коридора. Эти требования одобрены режимом захвативших в Армении власть капитулянтов. В обоснование своих требований Азербайджан ссылается на пункт 6 трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 год, в котором говорится, что новый маршрут Лачинского коридора будет определен в течение 3 лет.

Однако следует отметить, что в указанном выше пункте нет ни слова об эвакуации населения из населенных пунктов. Таким образом, требования об эвакуации жителей из вышеуказанных населенных пунктов являются незаконными, они противоречат Заявлению от 9 ноября 2020 года,  нарушают указанные в этом заявлении сроки, нарушают основные права человека жителей Агавно и Бердзора и преследуют цель деарменизировать Лачинский коридор.

В сложившейся ситуации, даже в случае переноса дорожного коридора на новый маршрут, считаем необходимым защитить права жителей вышеуказанных населенных пунктов и обратиться к Президенту Российской Федерации В. В Путину с тем, чтобы в случае перехода  нынешнего Лачинского коридора под контроль Азербайджана сохранить базы российских миротворческих сил в населенных пунктах Бердзор и Агавно и посредством этих сил обеспечить безопасную сухопутную связь для жителей указанных населенных пунктов с Республиками Арцах и Армения.

В то же время, касаясь Заявления от 9 ноября, подчеркиваем, что часть его положений, в частности, статьи, касающиеся беженцев и пленных (7, 8), не были выполнены Азербайджаном. До сих пор коренное население Гадрутского и Шушинского районов не вернулось в свои дома. Не разработаны механизмы, обеспечивающие гарантии безопасности возвращающихся беженцев.

В этих условиях Азербайджан пытается в одностороннем порядке прокомментировать и дать благоприятные для себя решения по положениям Заявления от 9 ноября, используя тактику угроз и давления. Считаем, что Заявление от 9 ноября является единым документом и оно должно обеспечить комплексное продвижение и реализацию всех указанных положений. Следовательно, запуск нового маршрута Лачинского коридора должен соответствовать другим пунктам Заявления от 9 ноября.

Ереван 27.06.2022



Просто поражает с какой поспешностью Никол сдает территорииПашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в ЕреванеСегодня 23 апреляВласти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархииО погоде в ближайшие дниПутин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - КремльГаро Пайлана выгнали из армянской церкви в Бербанке Бакинское время Москвы - «Коммерсантъ»Сегодня 22 апреляЗаявление исполнительного органа РПАБиограф Крыма: в Ереване открылась выставка крымского фотографа Александра КадниковаНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреляПроизошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСегодня 18 апреляСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля) Сегодня 12 апреля Враги называли его «черная смерть в воздухе»Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 12 апреля/Если Армения выйдет из ОДКБ или других союзов, то Москва закроет для Еревана свои рынки - ТарасовUcom выступил с новым пакетным предложением Сегодня 11 апреляСегодня 10 апреляРФ может начать предупреждать ЕАЭС о введении ограничений в торговле - «Известия»Сегодня 9 апреляАрмения мешает себе заключить мир с АзербайджаномМузыка Арама Хачатуряна в годы Великой Отечественной войныUcom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении Сегодня 8 апреля
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода