Погода: $ , ,
Сегодня 7 декабря Власти Армении и Арцаха несколько месяцев назад знали о готовившейся агрессии Азербайджана, но ничего не сделали для ее предотвращения. Бабуханян Сегодня 6 декабря Сегодня на платформе Telegram-канала Параллель Z состоится аудио-подкаст с Айком Бабуханяном Уничтожение исторических кладбищ на оккупированных территориях является четким направлением политики Азербайджана Сегодня 5 декабря Сегодня 4 декабря Какое варенье полезно? Власти Армении и Арцаха осознанно сделали так, чтобы арцахцы ушли - Айк Бабуханян Сегодня 3 декабря

Кавказовед Крылов напомнил Армении о судьбе Грузии в качестве марионетки НАТО

Аналитика

Председатель Европейского комитета по расширению НАТО Гюнтер Фелингер призвал Армению присоединиться к Североатлантическому альянсу. Об этом он написал в своем аккаунте в Х (бывшая Twitter), обратившись к премьер-министру этой страны Николу Пашиняну.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к президенту Научного общества кавказоведов и эксперту Института мировой экономики международных отношений РАН РФ Александру Крылову, чтобы выяснить, соответствует ли вступление в НАТО армянским национальным интересам.

 

«Подобного рода обращения являются частью пропагандистской войны»

«Подобного рода обращения являются частью пропагандистской войны, которая ведется коллективным Западом и его союзниками на Кавказе против России, — заявил эксперт. — Лозунги, призывающие ту или иную страну в регионе вступить в Североатлантический альянс, уже использовались в отношении Грузии. Но Тбилиси уже успел убедиться в том, что двери в НАТО для него закрыты, как бы верно он ни служил Вашингтону. Очевидно, тот же путь сейчас предлагается пройти и Еревану».

По словам собеседника издания, Армении фактически предложили  разорвать отношения с Москвой и заменить российских миротворцев в регионе войсками НАТО.

«Стоит отметить, что все вышесказанное явно противоречит интересам армянского народа, — подчеркнул Крылов. — Вместе с тем, как мы уже успели убедиться, на постсоветском пространстве существует немало режимов, лидеры которых руководствуются исключительно личными, а не национальными интересами».

Политолог вспомнил, что у Армении уже был трагический опыт, когда она поверила гарантиям безопасности от Запада.

«Так что этому народу стоит помнить о своей истории, чтобы вновь не переживать национальной катастрофы»

«Было когда-то такое государство — Киликийская Армения, жителей которого после геноцида армян пообещали защищать французы, — сказал эксперт. — Люди вернулись на родные земли, а потом их «покровители» просто ушли, никак не предупредив об этом своих подопечных! В итоге опять случилась резня, и множество армян погибло. Так что этому народу стоит помнить о своей истории, чтобы вновь не переживать национальной катастрофы».

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал ошибкой зависимость от РФ в сфере безопасности. По его словам, страна уже смогла вкусить «горькие плоды» этой политики.


Сегодня 7 декабряВласти Армении и Арцаха несколько месяцев назад знали о готовившейся агрессии Азербайджана, но ничего не сделали для ее предотвращения. Бабуханян Сегодня 6 декабряСегодня на платформе Telegram-канала Параллель Z состоится аудио-подкаст с Айком Бабуханяном Уничтожение исторических кладбищ на оккупированных территориях является четким направлением политики Азербайджана Сегодня 5 декабряАршак Карапетян: Мы гордый армянский народ и должны объединиться Сегодня 4 декабря Экстремально похудевшая Николь Кидман шокировала своей фигурой Какое варенье полезно? Власти Армении и Арцаха осознанно сделали так, чтобы арцахцы ушли - Айк Бабуханян Сегодня 3 декабря «Крылья Татева» вновь признаны лучшей канатной дорогой в мире Сегодня 2 декабряАрмения готовится к досрочным парламентским выборам?США пошли на попятную с АзербайджаномСегодня 1 декабря⚡️⚡️В сегодняшнем номере «Комсомольской Правды в Армении» читайтеНе плюй в колодец, из которого пьешь. Кто из русофобов кормится в РоссииВнешняя торговля Армении: уместно ли говорить о диверсификации?Сегодня 30 ноябряРусский язык в образовательной сфере Армении: проблемы и перспективы Деменция прогрессирует: Брюс Уиллис перестал уже узнавать и близких людейОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (1 - 7 декабря)Песков допустил встречу Путина и Пашиняна в конце декабря в Петербурге О погодеСегодня 29 ноябряАйк Бабуханян: В Армении есть политические лидеры, готовые отстаивать армяно — российские отношения и дружбу (видео) Для нас отказ от России - самоубийство. Т.МанасерянСмерть в прямом эфире: спасаясь от пожара в высотке, из окна в Новой Москве выпали Андраник Асоян и его гражданская жена «Грапарак»: Конец игры Сегодня 28 ноябряРоль ветеранских объединений Армении, в первую очередь,-  борьба против фальсификации историиДепутаты армянского происхождения парламента Абхазии ответили премьер-министру Армении Сегодня 27 ноября Сегодня 25 ноябряРоссия и Азербайджан ответили на сближение Армении с ЗападомСегодня 24 ноября⚡️⚡️В сегодняшнем номере «Комсомольской Правды в Армении» читайтеГенсек ОДКБ оценил вероятность выхода Армении из организацииПять лидеров стран ОДКБ подписали пакет документов по итогам саммитаОбсуждался вопрос сотрудничества двух ДвиженийПредседатель СКП встретился с руководителями Объединения ветеранов АрменииСегодня 23 ноябряАрмения купила французское оружие скорее ради шумихи: ШармазановЗахарова: Безоглядная ставка Еревана на то, что Запад им поможет, потерпела фиаско Затулин: Пашинян – ловкий манипулятор. Это единственное, что он умеет В Государственном музее им. А.С. Пушкина проходит выставка «Царство Урарту. Наследие древней Армении» Какую ловушку Великобритания готовит для Армении?ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (24 - 30 ноября)

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
$
Самое популярное
Ереван погода