В селе Агабекаландж Мартакертского района Арцаха мать оставила дома двоих несовершеннолетних детей и пешком отправилась в Мартакерт, чтобы принести им еду. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщил глава администрации Мартакертского района Арсен Аванесян.

«Село находится недалеко от Мартакерта, мать пешком пришла в город, чтобы отвезти детям продукты, она оставила 3-летнего спящего ребенка и 6-летнюю девочку дома, а тем временем дети проснулись и начали искать мать, дошли пешком до Мартакерта, было темно. Так и произошло происшествие», - сказал он, отметив, что жители приходят и уходят пешком из-за отсутствия топлива в результате блокада.

Аванесян сообщил, что у женщины есть еще одна дочь.

Ранее в полиции МВД Арцаха сообщили о том, что 8 июля в 07:30 утра поступил сигнал тревоги от жителя города  Мартакерт А.Г. о том, что он обнаружил в своей машине марки «BMW» на улице Г. Нжде 2 мертвых детей.

В рамках расследования были проверены все камеры, которые зафиксировали, что несовершеннолетние дети самостоятельно добрались до города Мартакерт, затем открыли заднюю дверь указанного автомобиля и  уснули на сиденье. По предварительным данным, причиной смерти стала высокая температура в автомобиле.

Возбуждено уголовное дело.