Iravunk.com | КОНЕЦ ИГРЫ «ПРИКИНУТЬСЯ ПРИДУРКОМ И СЪЕСТЬ МОНАСТЫРСКУЮ КУРИЦУ»
Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией - Затулин Баку призвал суд ООН отклонить возражения Еревана по иску по Карабаху Сегодня 26 апреля Новый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 26 апреля/ Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в мае МИД РФ прокомментировал слова Владимира Путина о статусе Нагорного Карабаха Сегодня 25 апреля Почему Пашинян с делимитацией бежит впереди паровоза? Андрей Арешев отвечает на вопросы (видео) Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе «Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи».

КОНЕЦ ИГРЫ «ПРИКИНУТЬСЯ ПРИДУРКОМ И СЪЕСТЬ МОНАСТЫРСКУЮ КУРИЦУ»

Аналитика

В последнее время Никол и его племя, кажется, специально делают все, чтобы разозлить своих бывших сторонников. Оппозиционно настроенные граждане уже полны ненависти к николоитам. Но те, кто надеялся получить социальные пособия при Николе или получить свою долю от продажи имущества бывших олигархов, похоже, злятся все больше и больше.

С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ЗЛЯТ ЛЮДЕЙ?
История с сезонными рабочими показала, что Николу будет не так-то просто отбирать у людей хлеб и оставаться безнаказанным. Это не Арцах, это не независимость, это не конституция, это хлеб! Теперь Никол решил обложить налогом такси. С другой стороны, началась кампания по полному контролю над банковскими картами людей. Идиотское решение о назначении электронного рецепта уже вызывает волну протеста. Людей сначала заставляют стоять в очередях в поликлиниках, потом сдавать анализы за 20 000 драм, потом посылают на разные виды рентгена, короче, чтобы получить рецепт, сегодня «любимому» гражданину Никола придется потерять два дня и 50 000 драм.
Еще одна тема для раздражения народа – район Конд, жителей которого собираются выселить, а единственную (после строительства Северного проспекта) оставшуюся часть этой исторической части Еревана тоже превратить в какой-то новопостроенный район, окончательно лишив Ереван своего исторического лица. Понятно, что Никол и Тигран Авинян заработают на этой сделке огромные деньги. Но параллельно это принесет еще одну волну недовольства не только жителей Конда, но и ереванцев в целом.

Возникает вопрос, какова цель этих антинародных шагов, которые наверняка не принесут Николу голосов на ожидаемом конституционном референдуме и внеочередных выборов в НС? На этот вопрос есть несколько ответов.
Первый вариант: у Никола нет денег и ему нужно любой ценой наполнить бюджет, чтобы покрыть государственные расходы. Прежде всего, необходимо кормить окружающих высокими зарплатами и премиями, чтобы они не разбегались туда-сюда. Более того, в голодном государстве армия чиновников, привыкших питаться из дворцовой миски, очень опасна, ведь они могут пойти на любой шаг ради собственных желудков, вплоть до дворцового переворота.

Вариант второй: Никол стремится к повсеместному и полному контролю. Движение банковских карт может многое рассказать о любом человеке, особенно об источнике его дохода. Что касается электронных рецептов, то через эту систему можно узнать о состоянии здоровья любого человека. Зная финансовое состояние и состояние здоровья человека, можно манипулировать любым человеком. Никол ужасно боится потерять власть, и удержать ее ему становится все труднее. Именно поэтому ему необходимо осуществлять тотальный контроль как над своими сторонниками и противниками, так и над всей общественностью. Если к этому добавить расширяющуюся с каждым днем ​​и вовлекающую в себя все новых людей систему деклараций, то станет ясно, что если Никол останется у власти, то Армения очень скоро окончательно превратится в тоталитарное государство повсеместного контроля.

И, наконец, третий вариант ответа на поставленный вопрос – Никол понимает, что оказался в неразрешимой ситуации. Его западные кураторы требуют все более решительных и враждебных действий против России. Россия больше не собирается терпеть «сумасшедшие» шаги Никола. Ловушка, в которую попал Никол, очень скоро закроется, и в этом случае Никола ждут очень тяжелые дни. Пример Саакашвили перед глазами, и это еще в лучшем случае. Как бы Никол ни представлял себя психически неуравновешенной личностью, он прекрасно понимает, что приближается кульминационный момент его авантюры, после которого он будет не нужен ни Ричарду Муру, ни Макрону, ни Эрдогану и Алиеву. Именно поэтому наиболее выгодный вариант для Никола — не выносить вопрос на конституционный референдум, а «спрыгнуть с дистанции» до него. Причем сделать это нужно до осени, поскольку недавно Никол заявил в своем близком окружении, что его просят ускорить процесс подачи заявления в ЕС и подать заявление до осени.
С другой стороны, окружение Никола истерит в том смысле, что русские не дадут Турции и Западу засунуть Армению в свои «карманы» до осени. И не случайно, что начиная с Алена Симоняна и кончая всякими депутатами, сегодня начали сокрушаться, что русские собираются ввести Армению в союзное государство России и Белоруссии (что, кстати, и будет спасением Армении) . Итак, лучший вариант для Никола до того, как наступят эти решающие моменты, — переехать на Запад и насладиться накопленным богатством в полной красе.

Сейчас трудно сказать, будет ли Западу выгоден такой вариант. Однако отстранение Никола требует народных волнений. Если эти волнения будут с требованиями сохранения Арцаха, армянской идентичности, признания Геноцида, целостности традиционной семьи или защиты Армянской Апостольской церкви, то следующее правительство, которое придет после побега Никола, будет носителем этих ценностей. Поэтому, по мнению западных политических архитекторов, чтобы исключить такое правительство в будущем и, наоборот, привести к власти соросовское, антиармянское и антироссийское правительство, народные выступления с требованием смещения Никола должны иметь социальный контекст под лозунгом «Больше хлеба и зрелищ». И чтобы вызвать такой ажиотаж, Никол инициировал серию вышеупомянутых антипопулистских шагов. Будучи суперпопулистом, Никол прекрасно понимает, что может разозлить народ, и сознательно идет по этому пути.

АНТИРОССИЙСКАЯ ИСТЕРИЯ НА ПИКЕ

Возможно, в рамках целенаправленного плана по ухудшению социальной ситуации в стране Никол активно ухудшает отношения с Россией, каждый день делая новые антироссийские заявления и действия. Похоже, он уже достиг своей цели. Со стороны России были заданы вполне конкретные вопросы: каково окончательное решение Еревана, где видит себя Никол и куда он ведет Армению? Более того, в последние дни Россия очень четко изложила свою позицию по вопросу предоставления Армении социально-экономических привилегий. Уже не подлежит сомнению, что игра в « ПРИКИНУТЬСЯ ПРИДУРКОМ И СЪЕСТЬ МОНАСТЫРСКУЮ КУРИЦУ», то есть использование экономических возможностей России параллельно с антироссийскими действиями подходит к концу.
Примечательно, что Никол приближает всю свою команду к этой конечной точке. Похоже, началась конкуренция между теми полуграмотными кретинами, кто самым грязным образом выразится в адрес России, и это не случайно. Понятно, что Никол заставляет своих подчиненных действовать по известной криминальной привычке, когда каждый член банды должен быть непосредственно причастен к совершаемому преступлению. И неслучайно Сасун Микаелян, не умеющий произнести двух слов на литературном армянском языке, который когда-то заявлял, что николаевский переворот ему дороже Арцахской освободительной войны, сегодня самым громким голосом присоединился к антироссийской параноидальной истерии.
Весь армянский народ оказался заложником на этой ярмарке предательства и безнравственности. И проблема в том, что так называемый оппозиционный политический класс Армении также практически полностью включен в ту же игру, в которую вовлечен Никол и вся правящая группа. В этой связи интересное признание сделал сопредседатель партии «Апрелу еркир» («Страна для жизни») Месроп Аракелян. Он справедливо заметил, что после 44-дневной войны политическое развитие и безопасность Армении определяется только одним вопросом: выполнять или нет требования 9-го пункта трехсторонней декларации от 9 ноября 2020 года. Речь шла об открытии под контролем русских дороги из Азербайджана через Армению в Нахичеван, что Николу было строго запрещено Западом и особенно главой британской разведки Ричардом Муром.
В посте Месропа Аракеляна также справедливо утверждается, что потеря Арцаха и сдача армянских территорий происходят исключительно из-за торпедирования Николом вышеупомянутого вопроса. Однако в таком случае возникает другой вопрос: если эта реальность была осознана в партии «Страна для жизни», то каковы были мотивы реального лидера этой партии Рубена Варданяна, когда он стал госминистром Арцаха? Ведь судьба Арцаха решалась не в Арцахе, а в Ереване. Ведь от того, кто станет государственным министром Арцаха, ничего не зависело. Поэтому почему, зная, что вопрос спасения Арцаха решается в Ереване, причем путем вывода властей Армении из-под контроля Запада, причем на основании трехсторонней декларации от 9 ноября 2020 году, армянская оппозиция не решилась огласить эту простую истину? А для кого были различные армянские выборы, митинги и прочие шоу, если там не была сказана правда?

Арменак Оганесян

 



Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией - ЗатулинБаку призвал суд ООН отклонить возражения Еревана по иску по Карабаху Сегодня 26 апреляНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 26 апреля/Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в мае МИД РФ прокомментировал слова Владимира Путина о статусе Нагорного Карабаха Сегодня 25 апреляПочему Пашинян с делимитацией бежит впереди паровоза? Андрей Арешев отвечает на вопросы (видео) Эти страшные события в России были восприняты как собственное горе«Глава Канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина Архиепископ Аршак Хачатрян: Послание в связи со 109-й годовщиной поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи».ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КАШЕ109 ЛЕТ. 24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН Просто поражает, с какой поспешностью Никол сдает территорииВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населенияПашинян опубликовал фото первого пограничного столба на армяно-азербайджанской границе в Тавуше Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (19 апреля- 25 апреля) В Азербайджане потребовали четыре «анклавных села» тоже Журналисты «Комсомолки» встретятся с коллегами из Армении в ЕреванеСегодня 23 апреляВласти и их сторонники развернули кампанию против Армянской церкви и главы Тавушской епархииО погоде в ближайшие дниПутин и Пашинян скоро смогут лично обсудить вопросы - КремльГаро Пайлана выгнали из армянской церкви в Бербанке Бакинское время Москвы - «Коммерсантъ»Сегодня 22 апреляЗаявление исполнительного органа РПАБиограф Крыма: в Ереване открылась выставка крымского фотографа Александра КадниковаНовый выпуск еженедельной газеты «Комсомольская правда в Армении»/В продаже с 19 апреля/ Сегодня 19 апреляПроизошедшее в «бастионе демократии» навсегда останется позором не только для полиции Армении: Алла АкопянВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONOСегодня 18 апреляСЕРЕНАДЫ ПОД КРЫШЕЙ ЕС И ТУРЦИИ«Он был моим солнцем» - вдова Карена Енгибаряна о муже, спасавшем людей из «Крокуса»Сумма от недобора российских туристов сопоставима с предложенной Блинкеном Николу в БрюсселеРоссийские миротворцы покидают Нагорный Карабах«Вы думаете, что будете получать зарплату, как европейцы? Не будет такого! Будете голодать!» Айк Бабуханян Сегодня 17 апреляКонцерт ДДТ станет единственным в регионе и пройдет на самой большой площадке АрменииГенсек ОДКБ отказался использовать понятие «заморозка» относительно членства Армении Демаркация изнутриUcom продолжает модернизацию сетей Сегодня 16 апреляКирилл Рихтер даст единственный концерт в Ереване со своим ансамблем Richter Trio Сегодня 14 апреля Сегодня 13 апреля США и их союзники стремятся помешать стабилизации на Южном Кавказе - Лавров СНБ отреагировала на распространяемые в соцсетях сообщения о подготовке терактов в школах ОБЩИЕ ДАТЫ В АРМЯНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (12 апреля- 18 апреля)
Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Самое популярное
Ереван погода